новости

«Штаны нарушают порядок»: жительницу Беларуси оштрафовали за красно-белую одежду (фото) | новость на you-queen

Жительницу белорусского города Гродно Любовь Сарлай задержали и оштрафовали за белые штаны с красными лампасами.

Об этом сообщает «Наша Нiва».

В воскресенье, 17 января, женщина, находящаяся в декретном отпуске, гуляла по городу со своей знакомой. Сзади к ним подбежали омоновцы и предложили пройти в автобус.

«В протоколе написали, что я участвовала в пикете, кричала «Жыве Беларусь!». Но милиционер от руки еще составлял объяснительную — там было о цвете брюк, который нарушает общественный порядок», — рассказала Сарлай.

Читайте также»Он не зарегистрирован»: в Беларуси оперативник требовал от женщины смыть снеговика с окна (видео)

Женщины провели ночь в изоляторе. На следующий день состоялось судебное заседание по Skype. По словам Сарлай, судья спрашивал, какого цвета были куртка и шарф на ней, а также является ли рисунок на штанах заводским. Женщина сообщила, что носит эти брюки с 2014 года.

У задержанной двое детей, поэтому ее нельзя арестовать. Судья назначил ей штраф в 580 белорусских рублей. Ранее Сарлай представала перед судом дважды: после задержания и за фотографию в социальных сетях. Оба раза она была оправдана.

Вас также могут заинтересовать новости:

    Лукашенко расплатился с ОМОНом картошкой со своего огородаСписок Деду Морозу попал под цензуру: белорусский ЦУМ опозорился с новогодней инсталляцией в витрине (фото)Лукашенко хотел создать трудовые лагеря для протестующих – СМИ (видео)

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...