новости

Швейцария — Украина: возникли новейшие подробности вероятного срыва матча Лиги наций | новость на you-queen

Власти Люцерна выступают против проведения матча 6-го тура Лиги наций меж сборными Швейцарии и Украины опосля того, как гости получили очередные положительные испытания на коронавирус.

Читайте такжеПоследний шаг в Лиге наций: анонс матча Швейцария — Украина

О этом докладывает портал Blick.

Основной доктор Люцерна желает, чтоб сборная Украины в полном составе отправилась на карантин.

УЕФА продолжает пробы условиться с местной властью о проведении матча в срок, но возможность такового сценария достаточно низкая. 

Сборная Украины готова вызвать новейших игроков из молодежной команды и пройти очередное тестирование, чтоб провести матч уже завтра, 18 ноября. Швейцарцы могут не согласиться на таковой вариант. 

При всем этом украинскую сторону не устраивает полная отмена поединка и техническое поражение, которое приведет к вылету подопечных Андрея Шевченко из Лиги A.

Напомним, в денек матча положительные испытания на коронавирус получили три футболиста сборной Украины — Руслан Малиновский, Жуниор Мораес и Сергей Кривцов. Также плюсовой тест оказался у тренера по физподготовки Ивана Баштового.

Швейцария — Украина: перед матчем

    УНИАН проведет онлайн-трансляцию матча Швейцария — Украина, если он состоится. Стартовый свисток прозвучит в 21.45. Где глядеть матч по ТВ.По итогам 5 туров сборная Украины остается на 3-ем месте в группе D, набрав 6 очков.

    Ничья либо победа в заключительном туре против швейцарцев дозволит команде Шевченко сохранить пространство в элите турнира. Поражение с различием в два мяча либо с наиболее большим счетом вышлет украинцев в Лигу B. Даже математических шансов на выход в плей-офф у сборной Украины уже нет.

    В первом туре группового шага Украина воспринимала Швейцарию и одержала победу со счетом 2:1.Перед матчем со Швейцарией тренерский штаб сборной Украины вызвал троих дебютантов.Основной тренер сборной Украины Андрей Шевченко отметил, что паники в команде из-за коронавируса нет.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...