новости

Шуфрича жестко «потроллили» в прямом эфире из-за победы Усика (видео) | новость на you-queen

Нардеп от «Оппозиционной платформы – За жизнь» и глава комитета Рады по вопросам свободы слова Нестор Шуфрич вызвал оживленную дискуссию в студии ток-шоу «Право на власть».

Шуфрич, выступая у главного микрофона, решил вспомнить победу украинского боксера Александра Усика, что вызвало бурную реакцию его политических оппонентов.

«У нас была уникальная ситуация объединить в радости всю страну, а власть… Извините, победа Усика объединила бы всех – все равно, кто на каком языке разговаривает», – начал член ОПЗЖ.

Однако депутата перебил политтехнолог и продюсер Владимир Петров. Он остроумно заметил, что недавно Шуфрич стал совладельцем канала из «пула Медведчука» «Первого независимого».

«Я понимаю, что вы недавно стали телемагнатом и не совсем разбираетесь в телевидении… У меня вопрос: а кто отвечал бы, если бы он (Усик – УНИАН) проиграл?» – поинтересовался Петров.

На что Шуфрич ответил: «Вы знаете, поражение иногда еще сильнее объединяет людей, чем радость победы».

Петров, в свою очередь, уточнил: «Кому, как не вам, это знать».

Тогда депутат ОПЗЖ заявил, что он «спортсмен».

«Я спортсмен. И сопереживание за честный проигрыш… Я сейчас не хочу приводить примеры моего большого друга, объединит не меньше, чем радость победы», – сказал Шуфрич.

Усик победил Джошуа единогласным решением судей и завоевал пояса WBO, WBA, IBF и IBO в супертяжелом весе. Таким образом, украинец стал чемпионом мира во II весовой категории. Ранее боксер был абсолютным чемпионом в первом тяжелом весе.

В то же время в Украине победа Усика разъединила сторонников бокса на два разных лагеря – одни спортсмена поддерживали, другие напоминали о противоречивой политической позиции Усика относительно оккупации Крыма.

Также украинца обвиняли в лояльном отношении к РПЦ и напоминали его сотрудничество с женой кума Путина.

Вам также может понравиться...