новости

Мощная дама | новость на you-queen

"Мощная дама рыдает у окна" пела Алла Пугачева.

Кто же таковая мощная дама и почему она рыдает?

Ещё Некрасов воспевал дух российской дамы в стихотворении: "Жеребца на скаку приостановит, в пылающую избу войдёт". И на данный момент на всём постсоветском пространстве весьма популярен образ "мощной дамы". И почти все гордятся сиим, пишут что-то вроде: "Я сама могу создать ремонт в квартире, выложить плитку в ванной, повесить батарею, заработать на себя и малышей… " Главный мотив тут: сама!   

Обычно такое происходит, когда даме неоткуда ожидать помощи, при всем этом у неё нет средств, чтоб кого-либо нанять и приходиться всё созодать самой. Но! Что все-таки происходит, когда она начинает зарабатывать отличные средства и может дозволить для себя нанять рабочую силу либо выходит замуж? Передаёт ли она ответственность? Почаще всего нет. Ей проще создать всё самой, ей кажется, что она всё сделает лучше. Всё сама, сама, сама. Как бы звучит замечательно, дама молодец!         

Но, почему она рыдает у окна? Когда человек всё тащит на для себя, организм рано либо поздно не выдерживает, начинаются нервные срывы, бессонница, панические атаки, переедания, лезет Психосоматика (то одно, то другое начинает болеть), и если дама намёков организма не осознает (почаще отрешается осознавать) то в ход идёт тяжёлая артиллерия: инфаркт, инфаркт и остальные жуткие неизлечимые заболевания.

Что все-таки созодать? Переучивать себя. Обучаться доверять, перекладывать часть обязательств на остальных, другими словами, уметь делегировать обязанности. Супругу, детям, кого-либо попросить посодействовать, кому-то заплатить…

Приведу пример. Когда я проходила один из тренингов по психологии, где были одни дамы, у нас в аудитории стоял кулер с водой. И вот, когда вода заканчивалась, кое-кто из психологов — дам снимал пустую бутыль и ставил тяжёлую с водой на пространство. Я была в шоке.  В последующий раз я уже останавливала: "Стоп, не надо этого созодать", выходила в коридор и постоянно находила мужчину, который с радостью помогал поставить эту тяжёлую бутыль, за что получал от меня экзальтированные комплименты и жаркую благодарность.

 А что для Вас мощная дама? Если Вы дама, считаете ли Вы себя мощной? Как Вы себя при всем этом чувствуете? (Пишите в комментах.)

Начну 1-ая. Для меня мощная дама — это не та, что тащит всё на для себя, а та, у которой мощная воля к достижению целей, волевой нрав при преодолении препятствий. Для примера на фото я показала тех, кого считаю сильными дамами — это прошлый премьер-министр Англии Маргарет Тэтчер и Мэгги Смит, которая сыграла много ролей в кино и одолела рак. Сможете писать в комментах свои примеры. 

Пояркова Марина Сергеевна

Вам также может понравиться...

аренда теплохода в москве

mosturflot.ru

Межевой план

Изготовим межевой план

listvin-kadastr.ru

купить сетка рабица 2м шириной

bazasetok.ru