новости

Ситуация критичная: представитель украинского омбудсмена поведал о коронавирусе на оккупированном Донбассе | новость на you-queen

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции на временно оккупированной местности Луганской и Донецкой областей критичная.

О этом сказал представитель омбудсмана в Луганской и Донецкой областях Павел Лисянский на собственной страничке в Facebook.

«Поликлиники в ОРДЛО (отдельные районы Донецкой и Луганской областей — ред.) переполнены, средств персональной защиты в аптеках ОРДЛО не хватает, ограничительные меры такие как — соц дистанция, масочный режим и др. не действуют», — написал он.

По данным Лисянского, в течение всего 2020 года оккупационные администрации РФ в ОРДЛО не прекращали процесс паспортизации РФ для обитателей ОРДЛО и системно вывозили их в Ростовскую область для дизайна паспортов РФ.

Также они не прекращали проводить массовые мероприятия.

«На данный момент в ОРДЛО ставят три диагноза: ОРВИ, пневмония, коронавирус. Людей с первыми 2-мя диагнозами посылают по домам, и настоящее количество нездоровых на коронавирус оккупанты умалчивают. Таковым образом, реализуя политические проекты, процессы интеграции обитателей ОРДЛО в РФ (паспортизация, образовательная деятельность) оккупанты ставят выше чем сохранение здоровья и жизни обитателей ОРДЛО», — резюмировал Павел Лисянский. 

Коронавирус в ОРДЛО: что понятно

    Ранее СМИ докладывали, что подконтрольная Рф власть временно захваченных территорий Донбасса не может совладать с пандемией COVID-19. Докторов критически не хватает, часть из их на больничном с двухсторонним воспалением легких. А в аптеках и поликлиниках отсутствуют лекарства. Посреди отсутствующих фармацевтических средств и такие, которые помогают в борьбе с COVID-19.На Донбассе начали измерять температуру у выезжающих из ОРДЛОВ ОРДЛО докторы не могут проверить нездоровых пациентов из-за отсутствия тестов – ДенисоваКоронавирус на Донбассе: подтвердили практически 40 новейших случаев инфецирования

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...