новости

Скандал во Львове: новейший горсовет собирается на первую сессию без избранного мэра (видео) | новость на you-queen

Депутаты Львовского городского совета, избранные в процессе недавнешних выборов, сейчас собираются на первую сессию.

О этом речь идет в сюжете ТСН.

Заседание пройдет без нового-старого мэра, так как результаты второго тура, в каком одолел Андрей Садовый, пока официально не объявлены.

Читайте такжеВо Львове открыто три уголовных производства за нарушение избирательного законодательства

Садовый нынешнее собрание депутатов именует началом узурпации власти его политическими оппонентами. Как сообщается, городской теризбирком по требованию депутатов потаенно ночкой принял решение провести первую сессию уже сейчас. А это означает, что городской совет начнет действовать без мэра, а поэтому сумеет без помощи других принимать решения. 

По инфы журналистов, депутаты понемногу сходятся в сессионный зал, который уже открыт. Ранее он был на ремонте, а поэтому система для голосования еще не смонтирована. Потому депутаты сумеют голосовать разве что руками.

По инфы ТСН новоизбранного мэра Андрея Садового тут не будет. 

Выборы во Львове: что понятно

    На выборах городского главы Львова, по подготовительным данным, победу одерживает Андрей Садовый с 62,8% голосов. О этом свидетельствуют данные экзит-пола. На втором месте — представитель партии ЕС Олег Синютка с результатом в 37,2%. 2-ой тур выборов во Львове прошел в минувшее воскресенье.Во Львовский горсовет прошли кандидаты от 5 партий. По результатам волеизъявления, наибольшее количество голосов избирателей получила партия «Европейская солидарность» — 68 тыс. 794. «Самопомощь» получает 42 тыс. 787 голосов, «Глас» — 19 тыс. 621, «Варта» — 15 тыс. 324, ВО «Свобода» — 15 тыс. 097.Таковым образом, в горсовете Львова ЕС будет иметь 26 депутатских мандатов, «Самопомощь» — 17, «Глас» — 8, «Варта» — 7, и ВО «Свобода» — 6.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...