новости

Притча о для себя | новость на you-queen

В дождливый осенний денек, на перепутьи изменчивой погоды меж теплом и холодом, в своём небольшом древесном домике жила — была девченка. Древняя, но комфортная лачуга была размещена в чащобах Мельбружского леса, славившегося таинственной историей колдовских проделок местных ведьмаков-старожилов. Эльма (конкретно так звали нашу героиню) была не обычный женщиной, лет так 20 — ти, она ведала неповторимыми познаниями, доставшимися ей от бабушки, а той от собственной и так до 7 — го колена. Сиим днём по — особому звучно ощущались нотки 1-го из самых ярчайших периодов необычного леса. В окно заглядывали различные листья, остывал зелёный чай в большой кружке, а Эльма, укутавшись клетчатым пледом, желала. Ранее времени у неё были значимые, но мелкие для всего леса заслуги в чародейских делах. И она весьма желала, самую малость, осчастливить весь Мир, эту Земную планетку. Но, всё почаще выходило так, что на её пути появлялись всякого рода трудности. Она даже желала кинуть эту затею. Ведь, уже сделала весьма почти все: тыщи шагов по Земле, лётные и водные километры очерченного маршрута, добрые дела, мелкие радости для всех и всякого. Позже просила совет у первенствующих старейшин, не дождавшись ответа, продолжила действовать без помощи других. И вот в один прекрасный момент, в следующем путешествии, где — то в недрах Бандральсмого полуострова, нашу героиню угораздило влюбится, да не попросту понарошку, а по уши…
Они стояли у водопада, в ушах звенело от шума воды, пения птиц и нерушимо натянутой меж влюблёнными любовной струны. Он гладил её кучерявые огненно — рыжеватые волосы, глядел в серо — зелёные глаза и когда ситуация была на пике, шепнул на ушко: "С тобой я самый счастливый на свете". "И я с тобой" — отвечала Эльма.
Мысль данной нам истории в том, что даже если у тебя не выходит совершить благое дело для планетки всей, можно отыскать целый Мир в одном человеке.

P.S: Раз уж стих Рождественского все приняли за мой, думаю что нужно бы что — то написать… Притча написана по методу (терапевтическому). В рамках психотерапевтического домашнего задания.

Мураховская Виктория Васильевна

Вам также может понравиться...