новости

Вариант из практики: «Мать будет тебя обожать, если ты вырастешь?» | новость на you-queen

На консультацию обратилась мать с отпрыском 7,5 лет. Их волновала учёба. Мальчишка совсем не желал обучаться, стремительно уставал, внимание рассеянное, слова на слух запоминал плохо, лучше через зрение. Ответы на логические задачи тоже были типичные. Его больше заинтересовывала игровая деятельность, чем учебная. И естественно же у меня стоял вопросец: "Почему рано дали в школу, в 6 лет и 8 месяцев?". Мать утверждала, что ребёнок весьма отлично развивался, что психологи в садике утверждали о том, что его развитие весьма не плохое и он непременно "потянет" школу. Но итог оказался совсем иной. Я в первый раз с самого начала не стала созодать расстановку. Решила просто проверить уровень развития по всем тестам и он мне демонстрировал, что у мальчугана задержка психологического развития по всем показателям. Времени я издержала на диагностику уже много, но что-то снутри не дозволяло на этом окончить консультацию. Исследователь во мне никак не успокаивался. Тогда я все же сделала расстановку с игрушками. Мальчишка избрал себя и свита. А позже произнес, что мать Печальная, когда он уходит в школу, и весёлая когда он рядом. Я спросила: "Мать будет тебя обожать, если ты вырастешь?" Он дал ответ: "Нет!" В этот момент мать не смогла сдержать слез, а отпрыск ужаснулся, что он что-то не так произнес и мать будет опять печальная.
 В итоге мы сделали последующий вывод : У матери есть старший ребёнок — ребенок, дети не весьма обожают обыматься и выражать свою любовь, а маме так хотелось по-дольше насладиться нежностью и детской непосредственностью  младшего отпрыска. В ответ на это, отпрыск неосознанно начал "откатываться" в своём развитии в детство, что и привело к такому результату.
Когда мать проговорила, что любит его хоть какого и даже взрослого, мальчишка — оживился.
Через недельку он был совсем иной ребёнок, весьма весёлый, ловкий и смышленный, те же испытания делал с лёгкостью. 
Детки весьма очень обожают родителей и нередко неосознанно стараются отдать им то, в чём они нуждается. Иногда во вред для себя и собственному развитию.
Желаете разобрать свою ситуацию? Готова совместно с вами изучить! 

Ибрагимова Ильнара Ильфатовна

Вам также может понравиться...