новости

«Слуга народа» официально выдвинула Иру Верещук в мэры Киева | новость на you-queen

Киевская городская организация партии «Слуга народа» официально выдвинула Иру Верещук кандидатом на должность Киевского городского головы, также кандидатов в депутаты Киевсовета на очередных местных выборах в столице 25 октября.

Как передает корреспондент УНИАН, представление кандидатов состоялось опосля конференции городской ячейки партии.

Читайте такжеЖена главы МИД возглавила перечень «Слуги народа» на выборах в КиевсоветТак, сторонникам партии и представителям СМИ представили «фронтменов» перечня кандидатов, посреди которых, а именно, управляющий публичной организации «Город-сад» Евгения Кулеба, правозащитник Миша Присяжнюк, юрист Анна Маляр, мастер спорта по дзюдо Жора Зандарая, бизнесмен Владислав Трубицын, бизнесмен и публичный деятель Юрий Федоренко, председатель Совета по урбанистике Виталий Селик, заместитель министра образования Андрей Витренко, призер Олимпийских игр по легкой атлетике Лена Говорова, президент Киевской организации шеф-поваров Игорь Брагин, председатель городской организации партии «СН», народный депутат Николай Тищенко.

В свою очередь, выступая перед собравшимися, кандидат на пост мэра Киева Ира Верещук представила 10 первоочередных шагов для решения заморочек столицы. А именно, это вопросец переработки мусора, уменьшения заторов на дорогах, поднятия уровня социальной защиты, возобновления строительства общественного жилища, обеспечения киевлян высококачественными ЖКУ и публичными перевозками, также решения заморочек с нелегальными стройками и строй афер.

«Нас с вами ожидает генеральная уборка во власти, в городском бюджете на улицах городка», — заявила Верещук, обращаясь к представителям собственной команды.

Присутствовавший на мероприятии глава партии «СН» Александр Корниенко в комменты журналистам отметил, что партия рассчитывает получить на выборах «неплохую поддержку» киевлян. «Мы планируем занять 1-ое пространство на выборах по партийным перечням. Мы не боимся ответственности», — произнес он. Корниенко сказал, что на сей день в Верховной Раде проходят консультации с иными фракциями относительно новейшего закона о столице. «Мы работаем над законом о столице, работаем над тем, чтоб он как можно быстрее попал в повестку денька сессии Верховной Рады. Работаем на данный момент с сотрудниками из остальных фракций, чтоб до выборов попробовать его начать разглядывать, и подарить киевлянам в конце новейшую систему управления Киевом», — произнес Корниенко.

Местные выборы в Украине 2020 

    5 сентября в Украине стартовал избирательный процесс в рамках подготовки и проведения местных выборов, которые запланированы на 25 октября. 15 сентября начался процесс официального выдвижения кандидатов в депутаты местных советов и на должности сельского, поселкового, городского головы, который продлится до 24 сентября включительно. Народный депутат от «Слуги народа» Ира Верещук выиграла внутрифракционные праймериз на выборы мэра Киева.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...