новости

Смертей сделалось больше: в Украине COVID-19 подтвердили еще у 7 тыщ людей | новость на you-queen

За прошлые день коронавирус подтвердили еще у 7 014 людей. Вчера новейших нездоровых было наиболее 7,5 тыщи и 121 смертельный вариант.

О этом свидетельствуют данные системы мониторинга распространение эпидемии.

Читайте также»Маска нужна»: доктор отдала советы тем, кто перенес коронавирус

Больше всего новейших случаев зафиксировали в Киеве (560), Харьковской области (520), также в Житомирской (484), Львовской (469) и Хмельницкой (450) областях.

Меньше всего нездоровых зафиксировали в Луганской и Кировоградской областях — 98 и 97 случаев соответственно.

Всего с начала пандемии захворали 337 410 человек, из их оздоровели 139 755 (за прошлые день – 2 177), погибли 6 289 (за прошлые день – 125). На данный момент активных нездоровых в Украине еще 191 366, с подозрениями — 402 007.

В крайние недельки темпы распространения коронавируса в Украине ускорились. По воззрению профессионалов, болезнь будет «свирепствовать» до конца апреля 2021 года.

Но уже сейчас система здравоохранения Украины работает на истощение. Врачи раз в день отчитываются о критичной ситуации в опорных поликлиниках, которая связана до этого всего с массовыми увольнениями персонала и отсутствием соответствующей кислородной поддержки госпитализированных, также нехваткой коек-мест.

Коронавирус: принципиально знать любому

Симптомы коронавируса по денькам, течение болезниБолеют ли детки коронавирусом, какие при всем этом у их симптомыКакая температура тела почаще всего при коронавирусеСимптомы пневмании при коронавирусеПропало чутье — верный симптом коронавируса

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...