новости

Смертельные игры: названа возможная причина отравления школьниц в Боярке | новость на you-queen

Уполномоченный президента Украины по правам ребенка Николай Кулеба сообщил, что смертельный инцидент с отравлением двух школьниц в Боярке может быть связан с опасными «играми» в интернете.

Читайте такжеВ Броварах в детском саду COVID-19 обнаружили у 9 детей и 3 взрослых

Такое заявление Кулеба сделал в Facebook. Он напомнил, что две ученицы седьмого класса Академического лицея (девушки 12 лет) употребили неизвестные вещества и отравились. В результате одна девушка оказалась в больнице, а вторую спасти не удалось.

«По предварительным данным, есть подозрение, что эти случаи связаны с опасными «играми», которые распространяются в Интернете… Опасность в Интернете больше, чем кажется. Дети могут не понимать последствий своих действий, могут считать развлечением то, что приводит к катастрофическим последствиям», — указал он.

Кулеба призвал родителей обсудить со своими детьми опасности сети.

Отравление детей в Боярке

    В лицее в Боярке отравились две ученицы 7 класса. Одну девочку спасти не удалось, другая находится в больнице в стабильном состоянии.В полиции позже сообщили, что дети отравились после принятия дротаверина. Правоохранители рассказали, что девушки нашли в интернете видео, где предлагалось принять это лекарство в определенной дозе, чтобы узнать «чем это закончится».Дротаверин, которым отравились ученицы, используется для снятия спазм гладкой мускулатуры, связанных с заболеваниями билиарного тракта, при заболеваниях мочевого тракта и желудочно-кишечного тракта, при головной боли и гинекологических заболеваниях.

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...