новости

СМИ: россияне пробуют попасть на украинский рынок через Казахстан | новость на you-queen

Опосля проседания размеров грузоперевозок с началом пандемии коронавируса русский производитель вагонов и локомотивов «Трансмашхолдинг» начал находить новейшие рынки сбыта. А именно, под прикрытием казахстанских компаний находящийся под санкциями «Трансмашхолдинг» пробует возвратиться в Украину.

О этом речь идет в расследовании OBOZREVATEL.

«Компанией «Проммашкомплект» на 25% обладает новосибирское ООО «Трансметаллснаб», и на 75% — компания ООО Railways Techologies&Services. Обе эти компании соединяет воединыжды общий собственник: австрийская компания Bahntechnik Beteiligungs Gmbx, владеющая «Трансметаллснабом» на 99% (еще 1% принадлежности тут – у физлиц Павла Арайса и Олега Титова), а ООО Railways Techologies&Services – на 100%. Австрийская же компания на 100% принадлежит FIS Capital, единоличным собственником которой является человек по имени Uwe Eschner», — сказано в расследовании.

При всем этом, главными кредиторами новосибирской компании являются представители топ-менеджмента «Трансмашхолдинга», внесенного указом президента Украины в санкционные списки еще в 2016 году.

«Главным кредитором компании «Трансметаллснаб» является Холдинг Транспортные составляющие, от которого, через цепочку из 3-х кипрских компаний, ниточки тянутся опять к россиянам. Так, единоличным обладателем одной из их, компании LIGNOSO LIMITED, является гендиректор «Трансмашхолдинга» Кирилл Липа. 2-ой, OSDOCO LIMITED, вполне обладает Алексей Белинский, член совета директоров данной нам же находящейся под санкциями русской компании», — удалось выяснить журналистам.

Наиболее того, основоположник «Проммашкомплекта» — той казахстанской компании, которая пробует зайти на украинский рынок, сразу является и акционером Муромского стрелочного завода в РФ, входящего в структуру «Трансмашхолдинга».

Ранее СМИ докладывали, что украинская правительственная делегация в Казахстане заключила ряд договоренностей. Посреди остального, речь шла о вероятной закупке локомотивов для «Укрзализныци» у находящейся под санкциями русской компании «Трансмашхолдинг». По данным профессионалов, эта компания заинтересована в контроле над украинской стальной дорогой не только лишь из денежных, да и из политических суждений.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...