новости

СНБО решил национализировать «Мотор Сич» | новость на you-queen

Совет национальной безопасности и обороны на сегодняшнем заседании принял решение о возвращении ПАО «Мотор-Сич» в государственную собственность.

Читайте такжеСНБО поручил Службе безопасности выяснить обстоятельства голосования Радой за Харьковские соглашения в 2010 году

Об этом заявил секретарь СНБО Алексей Данилов на брифинге по результатам заседания.

«Речь идет о предприятии «Мотор-Сич» в Запорожье. На сегодняшний день принято соответствующее решение. Согласно этому решению, предприятие «Мотор-Сич» будет возвращено украинскому народу, будет возвращено в собственность украинского государства законным, конституционным способом в ближайшее время», – сказал Данилов.

Что такое «Мотор Сич»

    Запорожское предприятие «Мотор Сич» специализируется на разработке, производстве, ремонте и обслуживании газотурбинных двигателей для самолетов и вертолетов, а также промышленных газотурбинных агрегатов.Деятельность предприятия началась еще в 1907 году, оно было создано как производство механизмов для сельского хозяйства. В 1916 году на его мощностях был создан первый поршневой двигатель.

Вас также могут заинтересовать новости

    Разумков высказался против двойного гражданства в УкраинеГБР расследует пособничество Медведчука и Козака стране-агрессоруСБУ проводит масштабные обыски в «Glusco», которую связывают с Медведчуком — источник

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...