новости

Сопоставимость в паре | новость на you-queen

Тема сопоставимости в отношениях мне увлекательна была постоянно. Наверное, с того времени, как в 6 лет я, ждя в гости отпрыска маминой подруги, наряжалась в тюль для телека и объявляла себя женой, ждущей в гости жениха 
Эта грустная история, на данный момент не о ней.
 
Опосля было много слез, ожиданий,  «отношений», была невзаимность и обоюдная любовь, были дела. 
И много психологии: книжки, лекции, тренинги, обучение. Магистерская — опять о отношениях 
 
И вот что о этом я могу на данный момент сказать 
 
Если под микроскопом, и рассматривать глубоко, то  любовь и дела можно поделить на  уровни:
 
🎍Физический
🎍Чувственный
🎍Умственный
🎍Духовный
 
Духовный уровень — это «родство душ»: когда у вас с человеком идентичные ценности, взоры на мир, установки.
Когда для вас кажется, что понимаете друг дружку всю жизнь и что вы как будто половинки подошли друг дружке и «сложились».
 
Умственный — это близость интересов и приблизительно однообразный круг познаний, образованность, хобби, читаемые книжки и нравящиеся киноленты
 
Чувственный — это про вашу потребность в близости, также про вашу манеру испытывать и проявлять эмоции — Вашу и вашего избранника: как нередко для вас нужно быть совместно? Как вы любите проводить время? А проявлять эмоции? Либо не проявлять? Может вы сдержанны до неприличия и хоть какое проявление эмоций предпочитаете поменять услугой либо покупкой? И — совместимы ли ваши чувственные проявления с применимыми в мире партнёра? 
 
И в конце концов физический уровень. Физический — это весьма принципиальный уровень, уровень энергий жизни.  Это ваша с партнером телесная сопоставимость, сексапильная притягвтельномть друг для друга: нравится ли для вас запах человека? Потряхивает ли, когда он рядом? Подступает ли его температура тела? Охото ли обнять/ поцеловать/ утащить с собой — либо же для вас чужды эти проявления людского общения? А чужды лишь для вас — либо вы совпадаете в этом с партнером? Совпадают ли ваши потребности и вкусы в данной сфере? 
 
И вот эти все проявления важны, а вашу сопоставимость можно вычислить по ним — как они совпадают в вас и партнере;
нередко по ним можно выявить слабенькие места отношений и осознать, что созодать и в какую сторону двигаться, чтоб дела стали лучше
 
Работу с клиентом психолог может вести на любом из этих уровней — равно как и запрос может появиться про хоть какой из их.
 
Естественно, в эталоне мы желаем чтоб это всё было в наших отношениях с определенным партнером, 
Но так бывает не постоянно 🤷‍♀ и нередко мы имеем то, что имеем по факту — а остальное или подключается, или не подключается.
 
И как весьма грустно, когда мы «вступаем» в дела с 1-го уровня — а в процессе так вовлекаемся, что желаем и всего остального, и от этого человека, и сходу, и «можно без хлеба» — но не получаем…  
 
И приходим с вопросцами — к для себя, к жизни, к психологу, к миру…
 
#психолог #дела #мж #любовь #совместность #сопоставимость

Татьяна Чекмарёва

Вам также может понравиться...