новости

Spacex опять попробует выслать в тестовый полет макет корабля для полетов на Марс (видео) | новость на you-queen

Компания Илона Маска Spacex скоро планирует выполнить 1-ый тестовый пуск макета межпланетного корабля Starship, который, а именно, должен доставить человека на Марс.

Тестовую модель многоразового галлактического корабля Starship планируют запустить на 12,5 км и опосля выполнить управляемую вертикальную высадку назад на стартовую площадку, передает УП.

За 126 секунд до пуска старт отложили. Предпосылки пока неопознаны. В SpaceX сказали, что пуск состоится в 00:45 по киевскому времени (22:45 UTC).

СМИ докладывают, что пуск был перенесен из-за нарушения людьми неопасного периметра.

Starship SN8 запускают с пускового комплекса в городе Бока Чика, штат Техас.

Намедни Маск отмечал, что с «вероятностью ⅓ (33.3% — ред.) пуск пройдет удачно».

По заказу SpaceX за пуском был должен следить исследовательский самолет NASA WB57, который занимается аэрофотосъёмкой, но, по неподтвержденной инфы, он поломался.

Читайте такжеИлон Маск сказал, когда собирается выслать человека на Марс

Намедни тесты старший инженер SpaceX по полетам на Марс Ларс Блэкмор произнес, что этот пуск «это большенный шаг к 100% многоразовым ракетам, которые сумеют доставить нас на Луну и Марс. Может быть, не получится с первого раза, так что пожелайте нам фортуны!».

Напомним, намедни SpaceX не смогла запустить 1-ый макет корабля для полетов на Марс. В секунду до старта вышло автоматическое выключение 1-го из движков Raptor.

Что этому предшествовало

    1 декабря Илон Маск заявил: «Я на сто процентов уверен, что человек посадится на Марс в наиблежайшие 6 лет», а в наилучшем случае – в последующие четыре года.SpaceX 3 сентября провела очередные удачные тесты макета корабля Starship. Тестовая модель многоразового корабля выполнила полет на 150 метров.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...