новости

Перечень продуктов-антидепрессантов, которые не только лишь подымут настроение, да и принесут пользу организму | новость на you-queen

Осень и начало зимы – время беспричинной хандры, упадка сил и депрессии. Солнечных дней становится меньше – на замену им приходит холод и мгла. До весны и лета еще весьма далековато… все это расстраивает нас, почти все пребывают в этот период в нехорошем настроении. Одолеть это противное состояние посодействуют определенные продукты питания.

Овсянка. Это то, с чего же обязано начинаться фактически каждое утро. Овсяные хлопья/геркулес непревзойденно управляются с нехорошим настроением благодаря витаминам В1 и В6, фолиевой и пантотеновой кислот. Не считая того, каша содержит огромное количество клетчатки. Она медлительно переваривается и помогает избежать перепадов настроения.

В яичках содержатся неподменные жирные кислоты и витамины А, Е, D, также огромное количество триптофана. Они весьма сытные, безупречны для завтрака. Посодействуют сконцентрироваться и сделать лучше память, содействуют похудению – а лишь от этого факта у хоть какого человека поднимается настроение!

Орешки (арахис, грецкие, макадамия, кедровые, бразильский орешек). В их содержится огромное количество полиненасыщенных жирных кислот Омега -3, триптофана, витамина В6 и селена. Такое сочетание нужных частей непревзойденно активирует работу мозговых клеток и дозволит поднять настроение всего за пару минут.

Авокадо. Скажу, что не сходу оценила данный продукт. Возвратившись домой, не торопитесь «уничтожить» напряжение чем-нибудь углеводным, т.к. особенной полезности это не принесет. Лучше съешьте половинку авокадо – и вы почувствуете заряд энергии и сил.

Перечитавшись, в свое время,  полезной инфы по питанию, сделала вывод, что цвета красноватого диапазона (в том числе и оранжевый) владеют терапевтическим эффектом – так как калоритные, насыщенные цвета символизируют энергию и активность к действию. Это – апельсины, морковь, яблоки, красноватая рыба, свекла, помидор и др.

Бананы – одни из наисильнейших антидепрессантов. Биогенные амины – серотонин, тирамин и допамин – влияют на центральную нервную систему. Содержат нужный для красы и кожи витамин В6, недочет которого может стать предпосылкой отвратительного настроения и вялости.

Какао – это красивый натуральный антидепрессант, который содействует выработке эндорфина (гормона радости). Является богатым источником витаминов: А, В1, В2, В3, Е, С; и микроэлементов: магний, цинк, железо, марганец, калий, кальций и медь – что помогают совладать со стрессом, расслабляют мускулы, задерживают в крови соответственный уровень глюкозы. Рекомендуется принимать при стрессовых состояниях, потому что смачный напиток весьма взбадривает.

Кулагина Юлия Юрьевна

Вам также может понравиться...