новости

Посреди участников митинга бизнесменов около парламента есть и «массовка» — Арахамия | новость на you-queen

Председатель фракции «Слуга народа» Давид Арахамия отмечает, что посреди участников митинга бизнесменов около парламента есть и те, кто там стоит «для массовки».

Как передает корреспондент УНИАН, такое мировоззрение он высказал в комменты журналистам.

Читайте такжеГлавные анонсы Украины 1 декабря: рост числа случаев коронавируса и вопросец введения локдауна

Отвечая на вопросец о том, что опосля окончания нынешнего заседания парламента на митинге бизнесменов около Верховной Рады началась толкотня, Арахамия отметил, что сейчас на улице общался с участниками митинга.

«Я тормознул, пообщался с людьми. И произнес им:» Ребята, смотрите: у нас вот таковой концепт наработала рабочая группа. На данный момент мы идем на работу для того, чтоб принять этот концепт. Чем он вас не устраивает?». Большая часть людей, которые определенные предприниматели, но там есть и люди, которые просто постояли — не предприниматели — это я буквально гарантирую для вас, что там такие люди есть. Они не знают, что отвечать, поэтому что они просто, можно сказать, для массовки стоят. Там есть и такие», — произнес он.

По словам депутата, когда он пообщался с митингующими, которые являются бизнесменами, то «нет никаких вопросцев».

Протесты ФОПов в Киеве

    В центре Киева утром проходит масштабная акция протеста, дорожное движение в центре городка было очень осложнено. Митингующие требуют сохранения облегченной системы налогообложения для ФЛП.

Отсрочка для ФОПов

    Рада на фоне протестов сейчас перенесла введение кассовых аппаратов для ФОПов.За принятие закона «О внесении конфигураций в Налоговый кодекс Украины и остальные законы Украины относительно либерализации внедрения регистраторов расчетных операций плательщиками одного налога и отмены механизма компенсации покупателям (пользователям) по жалобам о нарушении установленного порядка проведения расчетных операций части суммы примененных штрафных санкций» (№ 4439-д) проголосовало 319 депутатов.

Что этому предшествовало

    1 января 2021 года должен начаться 2-ой шаг детенизации расчетов в сфере торговли и услуг. А именно, РРО либо ПРОО будут неотклонимыми для плательщиков одного налога II-IV групп «рисковых» сфер.Идет речь о торговле ювелирными изделиями, текстильными продуктами, бывшими в употреблении продуктами в магазинах, автозапчастями и предоставление услуг гостиницами, ресторанами и турагентствами.А именно, 1 апреля 2021 года начнется 3-ий шаг: применение РРО (обычных либо программных) станет неотклонимым для ФЛП II-IV групп независимо от видов деятельности.4 ноября 2020 года Верховная Рада не приняла за базу законопроект, который предугадывает отсрочку на 1 год кассовых аппаратов для ФЛП.Доработанный законопроект Гетманцева №4313-д Верховная Рада также не поддержала.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...