новости

Стала известна официальная причина смерти принца Филиппа | новость на you-queen

Почти через месяц после смерти мужа королевы Великобритании Елизаветы II герцога Эдинбургского — обнародовали его свидетельство о смерти.

Как пишет The Telegraph, в документе указано, что 99-летний герцог умер от «старости». Свидетельство выдал глава Королевской медицинской службы сэр Хью Томас.

Читайте такжеЕлизавета II сделала первое заявление после смерти принца Филиппа: полный текст

В Британии эта причина смерти указывается в случаях, когда пациенты старше 80 лет и если врач лично заботился о них. Это означает, что у принца Филиппа не было никаких других заболеваний или травм, которые бы ускорили его смерть, и недавняя операция на сердце не имела отношения к его смерти.

Смерть герцога Эдинбургского была зарегистрирована в королевском округе Виндзор и Мейденгед его личным секретарем бригадным генералом Арчи Миллер-Бейквеллом 13 апреля, через четыре дня после его смерти.

Напомним, что герцог Эдинбургский скончался 9 апреля в Виндзорском замке. Похороны состоялись 17 апреля в часовне Святого Георгия. 

Королевская семья Британии: что известно

    Елизавета II провела первую официальную церемонию после смерти принца ФилиппаВеликобритания прощается с принцем Филиппом — мужем королевы Елизаветы II (фото, видео)Принц Филипп будет перезахоронен после смерти королевы Елизаветы II-СМИСМИ узнали, как Елизавета II отметит свой юбилейСвадебное платье принцессы Дианы покажут публике впервые за 25 лет (видео)

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...