новости

Стали браниться из-за пустяков? | новость на you-queen

Пустяки — это не пустяки! Cсоры вправду бывают без видимой предпосылки. Чем незначительнее повод — тем посильнее раздражение. Отыскиваете настоящую причину раздражения, а носки и тюбик — просто спусковой крючок. Быстрее всего, это вялость, вымотанность. Быть может, раз в день видя носки в неподходящих местах, вы чувствуете, что ваш труд не ценится, желания не учитываются? Так это очевидно не про носки. Чем молчком подбирать и злиться, скажите, что вы при всем этом чувствуете. Не исключено, что для иной стороны это будет откровением.

По сути, с ссорами все не попросту, ссориться нужно… уметь. Это постоянно выплеск чувств. Вначале вы желаете гнев надзирать, но выплеснуть его нужно. Это еще лучше, чем накапливать внутри себя негатив — рано либо поздно «клапан» сорвет и заместо рядового конфликта будет таковой скандал, что осколки не соберешь. Если же вы желаете бросить "пустяк" в памяти только как пустяк, то принципы последующие:

Ссорьтесь. Чем резвее вы озвучиваете недовольство и/либо выплеснете зародившуюся обиду, тем ссора будет «легче» и короче. Одна причина — одна ссора. Не приплетайте прошлые конфликты, истории из прошедшего, примеры подруг и тем наиболее не делайте далековато идущих выводов (а через 10 лет ты совершенно не будешь…). Абсолютное табу: не проводите аналогии с родителями «обвиняемого», не инкриминируйте конкретно родителей в причине ссоры, не приплетайте и тем наиболее не вовлекайте малышей. Даже если по сути его предки плохо его воспитали либо "не верно" себя ведут, не нужно упоминать этого вслух. Даже если в "мирное" время он их тоже критикует, в момент ссоры все обернется не в вашу пользу. В ссоре 2-ух взрослых людей участвуют лишь двое взрослых людей. Не нужно даже виртуально ввязывать в ваш конфликт остальных персонажей Запрещенные фразы: «Ты постоянно» и «Ты никогда». Обобщающее обвинение породит сопротивление и злость, даже если оппонент был готов признать вину. «Постоянно» и «никогда» означают, что вы вышли за границы локального конфликта и в целом недовольны "нехорошим и негожим" партнером. Здесь уже не быть может компромисса и уступок, так как никто не произнесет: «Да, я таковой весь нехороший и постоянно неправ, а ты права». Ругайте поступок либо действие, но не человека. Лучше: «Меня бесит, когда в коридоре стоит грязная обувь», а не: «Ты, за..ц, снова наследил мне здесь!» Лучше: «Я, кажется, взорвусь от грязной посуды в раковине!», а не: «Ты снова не промыл посуду, как мне это надоело!» Любому время от времени необходимо побыть в одиночестве.Скольких ссор можно было бы избежать, если бы затейщик ссоры остался на время в тиши и покое. Время от времени довольно часа, время от времени пары дней, чтоб «отпустило» и вы смогли решать делему размеренным разговором. Не исключено, что и неувязка рассосется. Обычно «перерыв» нужен раз в 3−4 месяца. Не непременно уезжать в далекие края. Можно на выходные уехать к подруге, провести денек в салоне красы, несколько часов гулять по парку. Даже в кино сходить одной — хорошая перезагрузка. В конце концов, можно в ванне полежать часок, когда дома никого нет. Лучше кричите, чем молчите. Лучше выплеснуть все звучно и во всю силу, чем тихо шипеть, заводиться все посильнее и бесить сиим напарника. Не считая того, если вы орите, ваш оппонент лицезреет, как для вас плохо и грустно. Если это любящий вас человек, он быстрее вас успокоит и пойдет навстречу, поэтому что степень вашей боли ему явна. Это в разы, в сотки раз лучше, чем устраивать бойкоты недельками. Доводите дело до конца. 

Если конфликт уже появился, вы оба должны придти к какому-то его окончанию. Он признает неправоту, вы признаете, что ваши претензии не обусловлены, вы выберете соглашение, кто-то один уступит — непринципиально, как конкретно, но в ссоре обязана быть поставлена точка, по другому это мина замедленного деяния. И рано либо поздно она взорвется.

Даже в самой любящей паре случаются конфликты. Вопросец — кто одолеет: вы научитесь с разумом отыскивать выход либо конфликт разрушит ваши дела. Это собственного рода наука, но чтоб дела развивались, ее нужно осваивать.

Фирсова Татьяна Борисовна

Вам также может понравиться...