новости

Сделалось понятно, когда вакцину от COVID-19 сумеют доставить в Украину | новость на you-queen

Председатель Комитета Верховной Рады по вопросцам здоровья цивилизации, мед помощи и мед страхования Миша Радуцкий (фракция «Слуга народа») заявил, что вакцина от COVID-19 быть может зарегистрирована и доставлена ​​в Украину приблизительно в первой половине 2021 года.

О этом докладывает пресс-служба политической партии «Слуга народа».

Читайте такжеКоронавирус в Киеве обновил рекорд: наиболее 1200 новейших нездоровых, 23 человека погибли

«Самые огромные лекарственные компании на данный момент работают над разработкой вакцины от COVID-19. Приблизительно в первой половине 2021 она быть может зарегистрирована и доставлена ​​в Украину», — произнес он.

По словам Радуцкого, в государстве была разрушена ветвь производства вакцин, а сейчас власть начинает финансировать восстановление лабораторий, где могут их разрабатывать.

«Но нам нужна не только лишь собственная вакцина от коронавируса, да и от остальных заболеваний — от гриппа, кори и остальных болезней. Сейчас мы закупаем такие вакцины за рубежом», — добавил депутат.

Вакцины от Pfizer и Moderna:

    16 ноября в мире возникла еще одна вакцина против коронавируса с эффективностью 95%. Это сделалось понятно опосля того, как компания Moderna опубликовала подготовительные данные испытаний собственной разработки.Создатели произнесли, что эффективность вакцины затмила их ожидания. Но, она еще не будет массово доступной еще несколько месяцев, может быть до весны.Недельку вспять, компания Pfizer, которая сотрудничает с BioNTech, объявила, что их вакцина является на наиболее 90% действенной. Результаты оказались еще лучше, чем большая часть профессионалов возлагало надежды.  Согласно прогнозам, компании сделают 50 млн доз вакцины в 2020 году и наиболее 1 миллиардов — в 2021-ом.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...