новости

Старые смартфоны на Android перестанут обновляться — Google | новость на you-queen

Компания Google решила прекратить выпускать обновления Google Play Services для старых смартфонов и планшетов на одной из версий Android.

Об этом сайту Android Developers сообщил Викас Кансал — менеджер сервисов Google Play

Так, гаджеты на Android Jelly Bean 4.1–4.3 (уровни API 16, 17 и 18) перестанут получать обновления от Google Play Services. Смартфоны и планшеты на устаревшей ОС получат последние обновления в августе этого года, после чего поддержка системы прекратится.

Читайте такжеВ США работодатели начали принимать видеорезюме из TikTokИз-за этого работа Google Play Store и десятков других сторонних приложениях на гаджетах с устаревшей системой Android может осуществляться со сбоями и ошибками.

К такому решению компания Google пришла из-за того, что Android Jelly Bean уже не так популярна.

По данным экспертов, данной версией операционной системы пользуется лишь 1% владельцев гаджетов по всему миру. Несмотря на то, что процент кажется крайне низким, из-за прекращения поддержки ОС тысячи владельцев смартфонов, купленных с 2012 года, лишатся возможности полноценно использовать свой гаджет. 

Ранее УНИАН уже сообщал, что в Китае выпустят гигантский смартфон в стиле Motorola DynaTAC 8000X. «Телефон-кирпич» получит необычный дизайн.

Вас также могут заинтересовать новости:

    К Земле летит астероид размером с Биг-Бен: ученые определили, есть ли угроза (видео)Магнитная буря накроет Землю: как защитить сердце и сосудыМаск поделился впечатляющим видео приземления ракеты FalconУченые обнаружили в Антарктиде активные озера под толщей льда (видео)

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...