новости

Стать поближе в отношениях | новость на you-queen

Желаю предложить для вас маленький опыт.

Думали ли вы когда-нибудь о том, какой процент вашей личности известен вашему партнеру? Я не говорю на данный момент о «фасаде», который некие люди пробуют выдать за своё настоящее «я» — такие дела недозволено именовать близостью. Но если вы вправду близки с человеком, показываете ли вы ему все грани собственной личности, либо же вы желаете быть для него «неплохими»? Я беру слово «неплохой» в кавычки, поэтому что для почти всех из нас «быть неплохим» — означает не показывать «некорректные» эмоции.

«Отличные девченки не злятся», «отличные мальчишки не рыдают» — эти стереотипы уже не один раз подвергались критике в почти всех статьях по психологии. Когда мы были детками, наши предки не поощряли «некорректные» эмоции, причём в различных семьях «запрещёнными» были бы различные эмоции. Кому-то воспрещали злиться, кому-то страшиться либо рыдать. Тогда и мы делали самый верный в тех критериях вывод — чтоб поручать заботу и любовь родителей я не должен злиться/рыдать/страшиться.

Но в настоящей жизни хоть какого человека находятся все вероятные эмоции. Другими словами мы не можем прожить жизнь, никогда не разозлившись, не ужаснувшись либо не загрустив.

Что все-таки происходит с нами на данный момент, когда мы уже выросли? Мы как и раньше боимся показать партнеру себя во всех собственных проявлениях, как как будто перед нами до сего времени стоит наш родитель, который отторгнет нас за «некорректные» чувства. И мы не показываем злоба, когда злимся, не плачем, когда грустим и не говорим о наших ужасах, когда нам жутко. Что все-таки остаётся от нас при всем этом? Чем должен наслаждаться самый близкий нам человек в разговоре с нами — обрубком нашей личности,  надводной частью того айсберга чувств, который мы хороним в черных водах нашего стыда и вины? Либо же все-же близость — это способность довериться возлюбленному человеку и подарить ему удовлетворенность общения с реальным {живым} человеком?

Сейчас сам опыт. Задумайтесь, какую эмоцию вы фактически никогда не демонстрируете в ваших отношениях. В качестве подсказки сможете избрать из последующего перечня: злоба, ужас, грусть и удовлетворенность (к огорчению, неким из нас запрещено даже ликовать, к примеру: «Как ты можешь развлекаться, когда маме так тяжело!»).

Попытайтесь на данной для нас недельке понять момент, когда вы испытываете эту эмоцию в присутствии напарника. А далее действуйте неординарно — заместо того, чтоб обычно промолчать, попытайтесь выразить вашу эмоцию хоть каким применимым методом. К примеру, можно просто сказать «мне жутко», «я злюсь» либо «мне обидно». А далее поглядите на реакцию вашего напарника.

Вариантов развития событий на самом деле два — или ваша эмоция будет принята вашим партнером, тогда и вы получите новейший неповторимый опыт неопасного выражения эмоций, ваш партнёр откроет ещё одну сторону вашей личности, и ваши дела станут наиболее искренними и близкими. Или партнёр отторгнет ваши чувства, тогда и вы сможете побеседовать о том, какие чувства разрешено и запрещено выражать в ваших отношениях. Таковой разговор может посодействовать для вас стать поближе друг к другу и пролить свет на «слепые пятна» в ваших отношениях.

Как для вас мысль такового опыта?

Громченко Анна Александровна

Вам также может понравиться...