новости

«Ставит себя выше команды»: тренер бельгийского клуба агрессивно раскритиковал украинского футболиста | новость на you-queen

Основной тренер бельгийского «Мехелена» Вутер Вранкен раскритиковал украинского полузащитника Марьяна Шведа.

Слова Вранкена приводит hln.be.

«Я не собираюсь больше растрачивать на него время. Игроки и персонал делали все вероятное, чтоб посодействовать Шведу влиться в коллектив. Но он ставит себя выше команды. Он часто опаздывает и делает вид, что его нет. И футболисты, и персонал гласили с ним пару раз, я общался с ним тет-а-тет, говорил с ним при всех. Но если даже не получаешь ответа, то хватит», — произнес Вранкен.

Тренер выделил, что Швед — интроверт:

«Если ты хочешь быть одиночкой — пожалуйста. Но тогда иди играться в бильярд либо что-то в этом роде. В таком случае для тебя не пространство в данной для нас команде, где все стоят друг за друга. Он интроверт, а его высокомерие лишь ухудшает ситуацию».

Читайте также»Я никому ничего не должен»: футболист Селезнев высказался о конфликте с хорватским тренером из-за украинского языка

«Есть много игроков, которые не выжимают из собственной карьеры максимум, невзирая на собственный талант. Этот вариант тоже может стать таковой историей. Если что-то щелкнет у него в голове, тогда у нас будет высококачественный игрок. Если нет, то я не буду мириться с тем, что он ставит себя выше команды», — добавил тренер.

Не считая того, один из футболистов команды анонимно произнес про Шведа последующее:

«Он — застенчивый юноша. Он силен в игре один на один и неплох в окончании атак, он владеет сильными игровыми свойствами. Но у него неописуемо нехорошее отношение. Я могу осознать то, что тренер недоволен».

Отметим, что Швед выступает за «Мехелен» на правах аренды из «Селтика». В этом сезоне он провел за бельгийский клуб 3 матча, в каких не различался действенными действиями.

Марьян Швед: плохая судьба за границей

    Швед, который является воспитанником «Карпат», в 2015 году 18-летнем возрасте подписал пятилетний договор с испанской «Севильей». Украинец играл лишь за дублирующий состав «Севильи», в собственном втором сезоне пропустил восемь месяцев из-за травмы, а в 2017 году возвратился в «Карпаты».Проведя удачный сезон 2018-2019 (15 голов и 3 ассиста в 26 матчах за «Карпаты»), Швед перебежал в «Селтик». Но за шотландский клуб он провел только 3 матча, забив 1 гол. При всем этом у Шведа появились трудности в клубе из-за неведения британского языка.В августе Швед перебежал в годовую аренду в «Мехелен» с правом выкупа.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...