новости

Степанов о преимуществах карантина выходного денька: людям некуда выходить | новость на you-queen

Министр здравоохранения Максим Степанов именовал достоинства карантина выходного денька, введенного в стране с 14 ноября.

О этом глава Минздрава сказал в эфире Свободы Савика Шустера.

Читайте такжеВ Украине начал действовать карантин выходного денька: что запрещено

На вопросец депутата от «Голоса» Ярослава Железняка, почему Минздрав уверен в эффективности новейшего типа карантина, Степанов в очередной раз напомнил, что в стране «принципиально значительно уменьшить контактирование меж людьми».

«Когда в субботу и воскресенье люди просто не выходят из дома, они сходу меньше контактируют, значительно меньше. Им некуда выходить. Они просто находятся дома. Максимум — в продуктовый магазин», — заявил Степанов.

Карантин выходного денька, введенный правительством с 14 ноября, вызвал огромное сопротивление со стороны регионов. Андрей Садовый был первым, кто отказался вводить новейшие ограничения. Вослед за Львовом это сделали, а именно, и городские головы Тернополя, Черкасс, Ривне.

В свою очередь, премьер Денис Шмыгаль отметил, что у глав областных центров нет возможностей воспрещать либо вводить решение правительства. Не считая того, глава Кабинета министров отметил, что карантин «выходного денька» касается лишь бизнесменов.

Коронавирус: принципиально знать любому

Симптомы коронавируса по денькам, течение болезниБолеют ли малыши коронавирусом, какие при всем этом у их симптомыКакая температура тела почаще всего при коронавирусеСимптомы  пневмания при коронавирусеИсчез нюх — верный симптом коронавируса

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...