новости

Степанов поведал, за чей счет будет сделана украинская вакцина от COVID-19 | новость на you-queen

Правительство в полном объеме профинансирует изготовка украинской вакцины от COVID-19, для этого пригодится около 100-150 млн гривен

Читайте такжеВ Украине вакцину от коронавируса желают испытать на людях через три месяца

Как передает корреспондент УНИАН, о этом во время брифинга сказал министр здравоохранения Максим Степанов.

«Во вторник мы вкупе с учеными презентовали президенту нашу работу, которая длилась 6 месяцев, по разработке, прохождению доклинической фазы вакцины против COVID-19. Эта доклиническая фаза состоит из неких больших моментов. Можем сказать, что она пройдена, что в рамках проведения данной нам доклинической фазы было выяснено, что этот кандидат на вакцину имеет довольно отличные перспективы, происходит нейтрализация вируса», — произнес Степанов.

По его словам, эту разработку производил южноамериканский консорциум компаний DiaPrep вкупе с украинскими учеными.

«В связи с тем, что мы окончили доклиническую фазу, на данный момент нужно начинать клиническую фазу, она будет начата при полной поддержке страны исходя из убеждений и финансирования всех этих действий. Это еще довольно долгий срок, чтоб окончить все тесты, поэтому что мы говорим о суровом иммунобиологическом фармацевтическом средстве», — поведал министр.

Он уточнил, что на изготовка вакцины пригодится около 100-150 млн грн.

«Будут изготовлены расчеты. И я считаю, что в полном объеме мы профинансируем это со стороны страны. Конкретно изготовка данной нам вакцины», — отметил Степанов.

Украинская вакцина от COVID-19

20 октября президенту Владимиру Зеленскому представили результаты доклинической фазы исследования украинского кандидата в вакцины против COVID-19.

Создатели представили главе страны результаты доклинической фазы исследования необычного украинского кандидата в вакцины. Эти исследования продолжались 6 месяцев и включают наличие нейтрализации вируса COVID-19 в культуре инфицированных клеток человека. Этот кандидат уникальной украинской вакцины создается на базе неповторимого подхода.

Один из разрабов – интернациональный эксперт в области здравоохранения и эпидемиологии, доктор мед наук Миша Фаворов – заявил, что сегоднящая разработка дает возможность представить, что будущий продукт поможет биться и с новенькими видами коронавирусных зараз, которые повсевременно мутируют. Он именовал весьма положительным фактом то, что до сего времени в Украине не было скачка летальности по сопоставлению с ростом количества нездоровых.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...