новости

Степанов: в Украине уже не действует «карантин выходного денька», но нужно продолжать придерживаться противоэпидемических правил | новость на you-queen

Министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что с нынешнего денька в Украине уже не действует «карантин выходного денька», но призвал людей продолжать соблюдать противоэпидемическиие правила.

Читайте такжеНе по мед причинам: эксперт растолковал решение не вводит локдаун в декабре

Как передает корреспондент УНИАН, о этом он произнес во время онлайн-брифинга.

«Я желал бы выделить, что с нынешнего денька уже не действует «карантин выходного денька», другими словами в эти выходные у нас действуют ограничения, которые действуют в будние деньки, другими словами ограничение «оранжевого» уровня эпидемической угрозы», — отметил Степанов.

Он попросил людей соблюдать масочный режим, социальную дистанцию, избегать хоть какого массового скопления людей, обрабатывать руки антисептиками.

Карантин в Украине: что понятно

    11 ноября Кабинет министров принял решение о отказе от адаптивного карантина и внедрении «карантина выходного денька».А именно, в выходные деньки добавочно к ограничениям, предусмотренным в будни, была запрещена деятельность заведений питания, торговых центров, культурных учреждений, спортзалов, фитнес-центров, заведений размещения, в том числе гостиниц (не считая выполняющих социальные функции). «Карантин выходного денька» действовал с 14 по 30 ноября.2 декабря премьер-министр Денис Шмыгаль сказал, что Кабмин не будет продолжать «карантин выходного денька». На местности всей страны будут действовать ограничения «оранжевой» зоны.4 декабря Степанов заявил, что Минздрав будет давать правительству ввести твердый карантин с начала января сроком на три недельки.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...