новости

Степанов: в украинских поликлиниках наиболее половины коек занято пациентами с коронавирусом | новость на you-queen

С коронавирусом в Украине с каждым деньком госпитализируют больше пациентов. Сейчас заполнено уже наиболее 50% койко-мест по всей стране.

О этом на брифинге заявил министр здравоохранения Максим СЧитайте такжеКоронавирус в Украине: в Минздраве предупреждают о дальнейшем «рекорде»тепанов.

По его словам, на сей день в поликлиниках с коронавирусом находятся 16 076 человек.

«Эта цифра возрастает любой денек… Это гласит о том, что количество людей с протеканием заболевания в тяжеленной либо средне-тяжелой форме вырастает… У нас заполняются койко-места, на сей день это 53,9% в целом по Украине», — заявил Степанов.

Он также добавил, что в связи с сиим подписал распоряжение о внедрении еще 5 больниц в различных регионах в список тех, которые принимают пациентов с COVID-19.

Коронавирус в Украине: что понятно по состоянию на 3 октября

    3 октября в Украине зафиксированы сходу два антирекорда по коронавирусу. А именно, количество новейших случаев достигнуло отметки 4 661, а дневная смертность за 2 октября составила 92 человека.Ранее в Министерстве здравоохранения заявили о резвом росте количества средних и томных нездоровых COVID-19.Паника, стационары переполняются нездоровыми COVID-19: эпидемиолог отдала шокирующий прогноз по ситуации в Украине»В хоть какой системе есть предел»: Степанов подразумевает, что в Украине может не хватить докторов для спасения инфицированных COVID-19

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...