новости

Мучиться либо смириться? | новость на you-queen

 

 В сети часто можно повстречать притчи и рассуждения, в каких люди страдающие подвергаются критике и осуждению. 

Дамы считают, что перенесенные в жизни мучения делают их лучше, чище и духовнее.

У меня нехорошая новость для всех, кто задумывается также. Вас околпачили. Страдание {само по себе} никого не делает чище, духовнее и поближе к небесам.

Страдание дано человеку для того, чтоб он сообразил, что идет не туда. Страдание – не цель, а инструмент, навигатор, сигнализация.

Соглашусь с создателем и скажу, что страдание — это внутреннее состояние. Достаточно разрушительное. И оно содержит в себе целый диапазон негативных эмоций и чувств. Это быть может и недовольство, и чувственная боль, и отчаяние, и слабость, и раздражение, и злость, и т. д. 

Дальше создатель приводит примеры таковых страданий, которые  являются неадекватной реакцией на текущую ситуацию и теснят нежелание изменяться и поменять свою жизнь. К примеру, мучения в созависимых отношениях либо страдание от низкооплачиваемой ненавистной работы во воинственно настроенном окружении. 

И дальше создатель делает последующее обобщение:

В общем, примеров вокруг масса, я их называю «Настенька из Морозко». Весьма, весьма, весьма вредная притча! Как вообщем, и 10-ки остальных про страдалиц, получивших в итоге за свои мучения короны, царевичев и богатства.

© Goar Love

Спасибо Диана Исмаилова

В случае с Настенькой из "Морозко" я бы не согласилась. 

Почему кто-то задумывается, что Настенька мучается? 

Поэтому что, поставив себя на пространство Настеньки, соображает, что будет мучиться. 

Но Настенька не мучается, она воспринимает жизнь таковой, какая есть, воспринимает те происшествия, в которые невольно заключена, и живёт с миром в душе. Её состояние недозволено именовать страданием, это истинное смирение. 

Смирение, которое значит духовный мир, внутреннюю гармонию и внутреннюю устойчивость. 

Она бойко и с лёгкостью отторгает хорошего молодца, который нескончаемо влюблён в себя. 

И воспринимает его лишь опосля духовной трансформации, когда он обрёл способность уважать, ценить и обожать другого. 

И все те дары, которые ей были даны, она получила не за мучения, а за смирение, другими словами за мир в душе. 

Конкретно из состояния мира в душе она обрела блага этого мира. 

Те, кто осуждают Настеньку и считают её прототипом неадекватной мученицы, как представляют для себя её протест либо мятеж против мачехи? 

Быть может она обязана была сама уйти в лес и вырыть для себя землянку? Либо, быть может, уничтожить мачеху? Либо прибегнуть к чёрной магии? 

Таковой мятеж сгубил бы её душу. 

А кто же по-настоящему мучается в данной для нас притче? 

Истинные круглосуточные мучения испытывает Марфушенька-душенька! . Вот она-то как раз нескончаемо сетует, бунтует и протестует. Её душу пожирает  нескончаемое недовольство. 

И мы лицезреем, что протест страдающей  Марфушеньки в адресок Деда Мороза завершился полным разочарованием в получении благ. 

Конкретно внутренний мир и принятие тех событий, в которые человек невольно поставлен, разрешают активировать внутренние ресурсы для конфигураций и выйти на отменно новейший уровень жизни. 

 И резвее всего это можно создать в психотерапии:

 

Цыбина Наталья Алексеевна

Вам также может понравиться...