новости

Ужас фуррора | новость на you-queen

Понимаете, сколько времени мне потребовалось для того, чтоб сесть и написать этот пост? Даже опосля того, как в голове уже возник план и структура. Недельки 3-4. Написать этот пост означало для меня переосмыслить и присвоить тот опыт, который остался сзади. И это сделалось сложный задачей.

Замечали ли вы внутри себя сопротивление успеху, новеньким желаниям и переменам? В последнем варианте желать достигнуть чего-то так жутко, что проще запретить для себя желать. При этом иногда даже не преднамеренно, а автоматом. А запретив для себя созодать что-то принципиальное, мы блокируем актуальную энергию и потом сталкиваемся с личным упадком и кризисом. Знакомо?

Возжелать чего-то достигнуть значит взять на себя новейшие обязательства. А это тяжело. И волнительно, правда. Переживают и беспокоятся все – не веруйте тем, кто будет утверждать оборотное. В ситуации конфигураций психика сталкивается с неизвестностью и новеньким себе опытом. Мозгу трудно перестраивать нейронные связи по-другому, не так, как ранее, и ему проще маркировать что-то новое себе как опасность. На всякий вариант. Потому сопротивление на пути к изменениям весьма естественно, и этот первобытный механизм нас по-своему выручает.

В ужасе перед фуррором быть может также и ужас отвержения. Срабатывает установка: «Если я стану богатым, достигну хотимого, то от меня отвернутся друзья и близкие и я останусь один». Но, быстрее всего, ваше свита любит вас не из-за вашей удачливости либо неуспешности. Если же не так, может быть, есть смысл поставить вопросец о том, что скрепляет эти дела и стоят ли они того.

Принципиально спросить себя: а чего же я боюсь (либо по другому – а что я получаю), если не делаю то, чего же желаю? Ответ фактически постоянно можно отыскать, честно прислушавшись к для себя. Со ужасом можно сдружиться, а не биться. Он указывает на какую-то важную потребность: к примеру, не пишу посты, поэтому что мне необходимо для начала расслабиться и отдаться спонтанности, другими словами на 1-ый план выходит желание отдыха, освобождения головы.

Потому ужас и сопротивление можно даже, вроде бы это ни звучало феноминально, поблагодарить за то, что они для вас дают подсказку какие-то принципиальные вещи. И без их мы бы не смогли расти и развиваться.

Новосельцева Евгения Александровна

Вам также может понравиться...