новости

Стратегии выживания либо что я делаю чтоб выжить | новость на you-queen

Наше Я, по воззрению Франца Рупперта, имеет три части: травмированное Я, выживающее Я, Здоровое Я.

Когда нам весьма больно, боль сильна, нет способности управляться, вырабатываются стратегии выживания. Созодать что-то чтоб не ощущать боль, отвлекать и накалывать себя, другими словами. Это новое Я возникает в момент  травматизации и не является реальным Я. Его задачка защитить и оградить от новейшего травмирующего опыта, не допустить травму опять. Выживающее Я развивается без помощи других, выстраивает стратегии, обеспечивает решение той задачки удержания травмы в области неосознанности. Другими словами, всячески  закрывает нас от боли переживаний. Весьма нередко, то что построено нами,  мы  принимать естественно.                                           

Стратегии выживания делятся на  три уровня:

Первичные стратегии выживания: Эти стратегии вырабатываются в момент самой травмы. Это раскол и отщеплениеВторичные стратегии выживания: это реакции на происходящие действия. Они лежаться в базу почти всех наших поступков, в цели избежать  новейшую травму, выражаются как: избегание, отрицание, переключение внимания, вытеснение из сознания, оцепенения, контроль, бредовые идеи, фантазии.  Так же, примерами поступков веденых в жизнь и принятое за здоровое Я быть может: трудоголизм, избегание отношений и близости, манипулятивное поведение, компьютерная и веб зависимость, голодание, переедание, пробы угодить людям, алкоголь, наркотики, курение, завышенная конфликтность, напористое утверждение что мое детство было счастливым и светлым, неизменные пробы угодить и спасти мама и отца, шопинг.Третичные стратегии выживания: У большинства людей стратегии выживания не заходят далее первой либо 2-ой фазы. Но если все это не помогает, врубается 3-ий уровень, стратегии преобразуются в опасность для жизни: пристрастие к изменению настроения (наркотики, алкоголь), наращения пищевого поведения (булимия, анорексия), суицидальные наклонности, рискованное и опасное поведение, психические расстройства ( депрессия, психоз)

Чтоб добраться до травмы нам принципиально найти и расшифровать стратегии выживания то, что отвлекает нас, извлечь их. В процессе терапии, быть может каша, но в последствии все  становится весьма ясным и понятным.

Моё здоровое Я https://www.b17.ru/go_27W

В поисках потерянного Я https://www.b17.ru/go_28t

О разнице меж травмой и стрессом https://www.b17.ru/go_28x

Записаться на консультацию

Телефон, WhatsApp, Viber +7-921-304-17-34

Skype: +79213041734

Владимирова Юлия Николаевна

 

 

Юлия Владимирова

Вам также может понравиться...