новости

Свинью везли на «убой»: СМИ узнали детали громкого зооскандала вокруг столичного тату-салона | новость на you-queen

Владелец сети Tattoo Lamarch Studio назвал своей «пиар-стратегией» скандал вокруг одного из салонов в Киеве, куда накануне привели свинью якобы для «набития» тату.

Об этом говорится в сюжете ТСН.

9 декабря зоозащитники из UAnimals поделились серией фото и видео работников киевского тату-салона с привязанной свиньей, которой татуировщики якобы планировали «набить» церковные купола на спине.

На призывы активистов убрать контент и не издеваться над животным в салоне не отреагировали, поэтому пользователи «забросали» жалобами профиль заведения в Instagram. В то же время в UAnimals отметили, что уже написали заявление в полицию с требованием проверить, действительно ли свиньи сделали тату.

В комментарии ТСН владелец сети назвал скандал «пиар-стратегией» и о последствиях не волнуется. Однако полиции он заявил, что татуировки на теле свиньи все же не делали.

Активисты же отмечают, что даже устроенная тату-мастерами издевательская фотосессия могла навредить психике животного.

«Судя по фотографиям, животное действительно было в огромном стрессе, животное было привязано к полу, когда они делали эти ущербные селфи – и это является нарушением закона о защите животных от жестокого обращения», — отмечает зоозащитник Александр Тодорчук.

По данным источников ТСН, животное привезли с одного из столичных рынков и устроили ему фотосессию, прежде чем свинья должна была пойти на мясо. Где она сейчас — неизвестно.

Вас также могут заинтересовать новости

    Тянул почти километр и пытался убежать: пьяный экс-прокурор в Ровенской области «убил» мать троих детейВ Киеве неадекват пытался задушить собаку посреди улицы и набросился на прохожую (видео)В Днепре змея заползла в дом и спряталась на кухне (фото, видео)

Вам также может понравиться...