новости

Свитолина в 3-ий раз в карьере вышла в четвертьфинал Ролан Гаррос (видео) | новость на you-queen

В матче 4-ого круга Свитолина обыграла 45-ю ракетку мира Каролин Гарсию из Франции.

Читайте такжеРолан Гаррос: Свитолина прошла россиянку в 3-ем круге

5-ая ракетка мира одержала победу в 2-ух сетах — 6:1, 6:3.

Свитолина повторила собственный наилучший итог на «Ролан Гаррос», которым является выход в четвертьфинал. Ранее украинке удавалось добраться до данной для нас стадии в 2015 и 2017 годах.

За выход в полуфинал Свитолина поспорит с победительницей матча Надя Подороска (Аргентина, №131 в рейтинге WTA) — Барбора Крейчикова (Чехия, №117 WTA).

Обзор матча опубликовал официальный YouTube-канал «Ролан Гаррос».

Ролан Гаррос-2020: что необходимо знать

    Первенство в Париже проходит с 21 сентября по 11 октября. Это 3-ий турнир «Огромного шлема» в 2020 году опосля Australian Open и US Open.»Ролан Гаррос» был должен начаться еще в конце мая, но устроители приняли решение о его переносе из-за пандемии коронавируса.Титулованная южноамериканская теннисистка Серена Уильямс снялась с «Ролан Гаррос» по ходу турнира.В женском одиночном разряде от Украины борьбу продолжает лишь Свитолина. Ранее турнир покинула 2-ая ракетка Украины Даяна Ястремская, также из борьбы выбыли Катарина Завацкая, Марта Костюк и Катерина Козлова.Ранее на турнире Свитолина обыграла россиянку Варвару Грачеву,  мексиканку Ренату Сарасуа и еще одну россиянку Екатерину Александрову.В парном разряде в четвертьфинал «Ролан Гаррос» пробилась Марта Костюк, которая выступает вкупе с представительницей Беларуси Александрой Саснович.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...