новости

Субботнее Бездельничание – это Акт большой Работы. | новость на you-queen

Мне попалась на глаза статья коллеги про субботний выходной. Финансово накладная Наталья Филимонова,  я тоже люблю субботу, и даже больше, чем воскресенье. Наверняка, поэтому что еще с юношества воскресенье числилось предварительным деньком к школе, а суббота означала, что можно лодырничать целый денек до глубочайшей ночи.

О том, что отдых, по сути,  является суровой Работой, я выяснила от собственного Мастера по Йоге и Тантре. Он постоянно повелел мне чередовать усилия и расслабления. И отдавать предпочтения расслаблению.

Он учил меня тому, что если некое сухожилие не растягивается, нужно просто расслабиться и подышать в него вибрационным образом. Оно сходу станет эластичным, гибким и жарким.

Он учил меня «застыть в позе волевого смирения» в каждой из Асан. Ожидать, когда Тело сделает за меня всю остальную Работу. Не рвать свои связки и мускулы, не вести войну со своим телом. Быть «водянистой».

К, слову, его Науку (а Лев, как –никак, был первым в истории СССР председателем официальной ассоциации йоги) я использую до сего времени в 2-ух форматах:

Практика «НЕ делания». Я практически Запрещаю своим Клиентам стараться в психической работе, ибо они и так все уже замучились само контролем и ежовыми рукавицами.Психика не согласится выдерживать к тому же этот натужил, Клиент буквально «спасёт себя от исцеления», когда силы на удержание контроля завершатся.Практика исцеления Тела. Я своими руками достигаю того, что Тело Клиента становится «водянистым», и можно работать с суставами либо кистами с легкостью. Припоминаю, это всё я на данный момент пишу про Отдых и Не Делание.

В сем же связь с субботой? Суббота, тот Шаббат, который Шалом,  в иудейской традиции считается Седьмым деньком Творения. Тем деньком, когда Творец почил от трудов и ничегошеньки не делал.

Конкретно в честь данной для нас ветхозаветной мифологемы и «гуляют» в субботу иудеи.

1-ый денек недельки – это Воскресенье, Солнечный денек. А суббота – это денек Сатурна, планетки Времени и Погибели, и всех ограничений, которые накладывает Форма на всякую материю. Другими словами, это денек Материализации Плана Творца.

Слово «шаббат» созвучно не «шестерке», а Сатурну. Естественно, я на данный момент говорю не о астрологии, а о философских концептах, которые описаны в помощью планетарных соответствий.

Планетка Сатурн находится на самом «краю» галлактики, во всяком случае, по воззрению старых астрологов, телескопы коих были достаточно слабенькими. Сам Сатурн так же ограничен своими кольцами. Все это наводит на идея о «пределе», потому Седьмой Денек Творения носит имя Сатурна.

И это, воистину, «магический денек», ибо весь процесс Творения был динамичен, Боженька без утомились творил и Небо и Землю, и звезды и птиц. А когда он закончил свою деятельность и занялся Созерцанием – именно тогда он будто бы «вдохнул Жизнь» и активизировал свое Творение.

Конкретно Актом НЕ делания. Актом Созерцательной Материализации. Метафорично это можно обрисовать, как сборку кара, в каком на седьмой денек повернули ключ зажигания, и он завелся.

Вот для чего же я  изучаю Таро и Каббалу. А так же Йогу востока (ибо каббала – это йога запада).  Для того, чтоб, в данном определенном случае, употреблять техники «водянистого тела» и «не делания» в процессе Исцеления моих Клиентов и Кверентов. «Разработка» таковой работы описана как раз в алхимических трактатах либо гримуарах по практической дисциплине на буковку «м».

Ира Николаевна Панина

Доктор Психологии (Ph.D.), гипнолог, таролог

Предлагаю вашему вниманию куцее видео про философский концепт "погибели" на примере Аркана Таро с подходящим заглавием:

Панина Ира Николаевна

Вам также может понравиться...