новости

«Сытник — корень заморочек»: у Зеленского отреагировали на слова замглавы Кабинета президента о НАБУ | новость на you-queen

В Кабинете президента Украины заявили, что заявление заместителя главы ОП Олега Татарова, касающееся деятельности НАБУ, является его личным воззрением и не отражает официальной позиции Владимира Зеленского.

О этом говорится в сообщении пресс-службы ОП, всераспространенном вечерком в воскресенье.

В ОП напомнили, что Зеленский не один раз заявлял, что признание неконституционными отдельных положений закона «О НАБУ» не сумело повредить легитимность и независимость как самого ведомства, так и его управляющего Артема Сытника.

«Как заявил Олег Татаров, он работает в команде президента Украины и вполне поддерживает его вектор на сотрудничество с международными партнерами для укрепления независимости всех антикоррупционных органов», — говорится в сообщении.

Читайте такжеЕрмак опубликовал план действий для выхода Украины из конституционного кризиса

Дальше приводятся разъяснения самого Татарова.

«Вчера я высказал свое личное мировоззрение, которое никаким образом не влияет на мою поддержку всех законодательных инициатив президента по укреплению независимости всех антикоррупционных органов», – произнес он.

Председатель ОП Андрей Ермак отметил, что независимость и целостность антикоррупционной системы является приоритетной позицией.

Заявление Татарова о НАБУ: что произнес заместитель главы ОП

Намедни Олег Татаров раскритиковал деятельность Бюро и его управления.

«НАБУ — это не украинская история, которая к огорчению находится за пределами нашей страны. Можно выходить с разными законодательными инициативами, но корнями заморочек в антикоррупционной политике страны является конкретно Артем Сытник», — произнес он в одном из собственных интервью СМИ. По убеждению бюрократа, Сытник не имеет морального права возглавлять антикоррупционное ведомство страны и должен уйти.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...