новости

Таймлайны | рецепты мотивации | новость на you-queen

Любой человек в какие-то моменты собственной жизни сталкивается с тем, что ему не попросту не хватает мотивации, а ее фактически не чувствуется снутри себя.  Думаю, у вас такое тоже бывает. Предлагаю для вас сейчас рецепт мотивации, который может для вас быть полезен в такие моменты. 

С одной стороны, этот рецепт везде известен. А с иной стороны, он везде недооценивается.  Итак вот, таймлайны — это ограничители во времени. Полосы, которые дают подсказку для вас о том, что происходит с вашей задачей во времени и объеме выполнения.  

Обычно, таковых линий выделяют 5.  

Стартлайн.

Это временная точка, опосля которой для вас УЖЕ принципиально начать дело. Не принципиально, как интенсивно и продуктивно вы это делаете. Основное, что опосля данной для нас полосы вы уже что-то делаете для заслуги собственной цели.  

Квотерлайн.

Дословно — это линия четверти. Когда четверть вашей работы уже изготовлена. На самом деле же, это линия, которая указывает для вас что дело уже не только лишь началось, да и куда-то продвинулось. Другими словами вы получили какие-то результаты.  

Халфлайн либо точка невозвращения.

Дословно — срединная линия. Линия, которая отражает сам факт того, что вы преодолели половину пути и уже не имеет смысл что-то созодать с нуля. А проще окончить начатое.    

Редлайн.

Либо линия, которая отражает тот факт, что проект/дело уже должны выйти на финальную прямую. Эта линия припоминает о том, что отсутствие реализации проекта к этому моменту, на самом деле, значит начало аврала и негативных последствий.  

Дедлайн.

Либо линия погибели момента окончания дела. Тот срок, опосля которого дело (точней его результаты) для вас уже не понадобится, потому что задачка будет сорвана, а вы получите утраты, которые для вас же и придется как-то восполнять.  

Итак вот. Большая часть людей НЕ пользуются тайм-лайнами осознанно (хотя, так либо по другому употребляют их по привычке либо безотчетно). А ведь теория мотивация предполагает, что на хоть какого человека один из этих 5 типов линий постоянно будет оказывать определенное мотивационное воздействие. 

Проверьте это!     

 

← Предшествующий мотиватор     Последующий мотиватор →

 

Буду рад, если вы нажмете клавишу «сказать спасибо» под статьей, это подстегнет меня написать последующую… 

Неплохого Для вас денька!

 

Подписаться на мои статьи и заметки блога можно тут

 

Желаете научиться управлять собственной мотивацией?

Пройдите онлайн курс психокоррекции персонально либо в группе!

Кузьмичев Александр Сергеевич

Вам также может понравиться...