новости

«Такового за свою жизнь не лицезрел»: СМИ узнали о загруженности «ковидной» поликлиники в Житомире | новость на you-queen

Житомирская поликлиника №2, где вылечивают нездоровых COVID-19, ожидает еще на доп койко-места и улучшает по способности кислородное обеспечение пациентов. Инфицированных там на данный момент располагают даже в кардиологии.

О этом говорится в сюжете hromadske.

По словам заведующего заразного отделения Олеся Кутнего, врачи уже обязаны проводить так именуемую сортировку, чтоб хватило мест до этого всего для пациентов в критичном состоянии.

Читайте такжеCOVID-19: На Киевщине может показаться еще восемь госпитальных баз

«Ковидологом работаю с 16 сентября. Но до сего времени не могу привыкнуть, поэтому что такового за свою жизнь еще не лицезрел. Мы в кардиологии (не заразной, не путайте) рассчитываем на 200 коек. На сей день мы одним корпусом справляемся. Это тяжело, нам приходится стремительно выписывать, не класть тех, кого не надо. Естественно, это лучший вариант, чтоб до окончания пандемии мы так дожили», – поделился медик.

Остальные работники заведения говорят, что неким юным нездоровым приходится передвигаться в колясках из-за осложнений COVID-19.

На данный момент кислородом пациенты обеспечены. Но баллоны приходится поменять раз в день, тогда как до пандемии 1-го хватало на недельке.

«К смертям не привыкаешь. Даже если их весьма много. Но эту работу кто-то должен делать. Я не в экстазе. Я кардиолог. Я желаю остаться кардиологом, но уже два с половиной месяца я – ковидолог», – отмечает Кутний.

Доктор признался, что пока не уповает, что правительство сделает какие-то выводы из-за пандемии.

«Это умопомрачительно, что мы живем с марта в таком ужасном упадке, где не хватает персонала, но никто ничего не собирается поменять. Это жутко», – добавил ковидолог.

Коронавирус: принципиально знать любому

Симптомы коронавируса по денькам, течение болезниБолеют ли детки коронавирусом, какие при всем этом у их симптомыКакая температура тела почаще всего при коронавирусеСимптомы  пневмании при коронавирусеИсчез нюх — верный симптом коронавируса

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...