новости

Телесный миф, который приводит к возмутительным психическим дилеммам | новость на you-queen

Если вы сталкиваетесь с непонятными для вас симптомами тела. Если вы страдаете от телесных симптомов и не находите им мед разъяснения. Если вы занимаетесь исцелением (без помощи других либо под присмотром доктора) ваших симптомов и безрезультативно. То для вас стоит пристально изучить три мифа о телесных состояниях.  

Миф. Здоровье — это когда у меня ничего не болит.  

Формально, полностью для себя логичное утверждение. Но на практике оно НЕ может соответствовать действительности. Ведь любой денек в вашем теле появляются огромное количество симптомов, которые соединены с вашей ежедневной жизнедеятельностью. К примеру: 

Симптомы “прохладного тела”. К примеру, с утра, когда ваши мускулы не “разогреты”, вы пытаетесь действовать стремительно либо интенсивно сходу же без утренней гимнастики либо контрастного душа.  

Симптомы сонливости, которые могут проявляться с утра (от недосыпа), деньком (от недосыпа, лени, перенапряжения либо психических защит) либо вечерком (в силу уже дневных биоритмов).   

Симптомы статического дискомфорта. Которые соединены с тем, что ваша поза в силу тех либо других событий вам неудобна. Это быть может соединено с неловким столом, стулом, освещением, одежкой, излишком людей, неверной осанкой и обилием остальных событий.  

Ортостатические симптомы. Сюда, сначала, относится головокружение, которое возникает при переходе из положения лежа/сидя в положение стоя, также при использовании очевидных лестницы либо лифта.  

Симптомы чувственного панциря. Сюда относятся все те нервно-мышечные зажимы, которые формируются в местах блокировки чувств мышечным напряжением.  К примеру, когда вы мышечным напряжением скрываете раздражением за ухмылкой, спазмом мускул пытаетесь укротить урчание в животике либо пытаетесь держать лицо,  не демонстрируя собственного ужаса.  

Симптомы физиологического сдерживания. К примеру, когда вы обязаны сдерживать поход в туалет из-за того, что до него еще необходимо добраться.  

Трофические симптомы (симптомы голода, жажды, переедания), которые в той либо другой степени появляются пару раз в денек.  

Симптомы волевого контроля. Когда вы интенсивно сдерживаете себя психологически (а, означает, и на физическом уровне) ради заслуги цели.  

Симптомы гиперкапнии (излишка углекислого газа), которые появляются от очевидного нахождения в помещении со спертым воздухом.  

Симптомы перегрева/переохлаждения, которые в особенности животрепещущи тогда, когда в осенне-зимней период вы обязаны передвигаться из одной температурной среды в другую.  

Чувственные симптомы, которые появляются во время переживания тех либо других чувств в течение денька. Притом идет речь как о приятных, так и о противных чувствах.  

Реакции тела на стресс. То все есть те ситуации, во время которых вы ощущаете давление на себя и свои интересы непременно отражаются на вашем физическом самочувствии.  

Симптомы вялости, которые естественны, притом не только лишь к вечеру, но при определенных обстоятельствах (недосып, перенапряжение), уже и прямо утром.  

И все описанные выше симптомы могут давать и дискомфорт, и боль, и нарушение работы полых мышечных органов, таковых как кишечный тракт, сердечко, желудок, мочевой пузырь, желчный пузырь, легкие (мышечный компонент тут — это диафрагма + бронхи). Другими словами могут вызывать мириады самых различных чувств.  

Другими словами телесный дискомфорт у вас был, есть и будет. Постоянно!   И если вы не научитесь распознавать симптомы собственного тела отлично, то вы просто сможете усиливать тяжесть собственного тревожного расстройства, ипохондрии, ОКР,  соматоформного либо панического расстройства.  

 

Буду рад, если вы нажмете клавишу «сказать спасибо» под статьей, это подстегнет меня написать последующую… 

Неплохого Для вас денька!

 

Подписаться на мои статьи и заметки блога можно тут

 

Желаете научиться управлять своим неврозом?

Пройдите онлайн курс психокоррекции персонально либо в группе!

Кузьмичев Александр Сергеевич

Вам также может понравиться...