новости

Темнокожая звезда АПЛ отказался становиться на колено и поддерживать Black Lives Matter | новость на you-queen

Форвард и лидер «Кристал Пэласа» Уилфрид Заа заявил о том, что он не будет вставать на колено и поддерживать движение Black Lives Matter.

Об этом сообщает Goal.

«Я уже говорил, что считаю коленопреклонение глупым. В детстве родители объясняли мне, что я должен гордиться своим цветом кожи независимо от обстоятельств. Я считаю, что мы должны стоять. Я не собираюсь становиться на колено и носить одежду с надписью Black Lives Matter на спине, потому что это словно мишень», — удивил заявлением Заха.

28-летний ивуариец конкретизировал почему именно не хочет поддерживать движение Black Lives Mattеr.

«Мы изолируем себя. Мы пытаемся сказать, что мы равны, но изолируем себя всеми этими вещами, которые все равно не работают. Я считаю, что мы должны стоять во весь рост, и я не собираюсь говорить о расизме и других вещах ради галочки. Пока не будет никаких действий, даже не говорите мне об этом «, — занял твердую позицию нападающий лондонского клуба.

Читайте также»Сделай как Энке»: звездный вратарь АПЛ рассказал дикую историю о своем отказе от социальных сетей

Читайте также:

    Глава Футбольной ассоциации Англии уволился после слов о «цветных футболистов»Матч ПСЖ в Лиге чемпионов приостановили из-за расистского скандала с участием рефери (видео)Тренер называл арбитров «цыганами»: появились новые подробности скандала с остановкой матча Лиги чемпионов

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...