новости

Температура при коронавирусе: как распознать заразу | новость на you-queen

Увеличение температуры тела и лихорадка — это одни из основных симптомов коронавируса. При всем этом зараза может протекать без жара.

Какая температура при коронавирусе

Завышенная температура обычно является первым симптомом коронавируса, даже если остальные симптомы отсутствуют. Температура обычно увеличивается на 6-10 денек заболевания, опосля окончания инкубационного периода. 

При коронавирусе температура тела может резко повыситься до 37-37,3°, время от времени до 38°. Но реакция на болезнь постоянно персональная, именовать четкие значения температуры недозволено.

Сколько держится температура при коронавирусе

В среднем при коронавирусе завышенная температура держится 1-3 денька. Время от времени температура может не понижаться 5-6 дней. Если температура длительно не понижается, сообщите о этом вашему доктору. 

Что созодать при завышенной температуре

Большая часть докторов не рекомендуют сбивать температуру при значениях до 38,5°, так как увеличение температуры тела нужно для борьбы с заразой. При наиболее больших значениях температуры вызывайте скорую помощь либо позвоните вашему семейному доктору.

При завышенной температуре недозволено ставить горчичники, спиртовые компрессы, принимать жаркий душ либо ванную, закутаться в одеяло. Пейте больше воды и сохраняйте постельный режим.

Как найти коронавирус при завышенной температуре

Для коронавируса свойственны некие симптомы, которые изредка встречаются при остальных ОРВИ:

    боль в груди;мощный сухой кашель;затруднение дыхания;пропажа вкуса и чутья;боль в мышцах и костях.

Но диагностировать коронавирус можно лишь опосля тестирования, так как эти признаки могут быть симптомами другого заболевания.

Читайте также о коронавирусе:

    Докторы дали советы, как лечиться от COVID-19 домаИнфекционист поведала, в которых вариантах тест на коронавирус может ошибатьсяCOVID-19 не имеет ничего общего с гриппом – ГолубовскаяВоспаление легких при COVID-19: индивидуальности коронавирусной пневмонии, соответствующие симптомы

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...