новости

Тернополь присоединился к демаршу против карантина выходного денька | новость на you-queen

Власти Тернополя не будут вводить карантин выходного денька.

О этом сейчас во время брифинга заявил городской голова Тернополя Сергей Надал.

Читайте такжеВ Минобразования разъяснили, как будут работать учебные заведения в критериях карантина выходного денька

«В Тернополе не будут вводить какие-то доп ограничения в связи с принятым решением правительства О карантине выходного денька… Почему эти ограничения не будут внедрять? Во-1-х, это, по воззрению докторов, значительно не воздействует на уменьшение заболеваемости», — заявил он.

Также, по его словам, эти ограничения могут убить экономику городка.

Мэр отметил, в выходные деньки субъекты хозяйствования имеют самую большую прибыль, за счет чего же содержат свои заведения и платят наемным работникам.

«Если данной выручки не будет – люди закончат свою деятельность, а город растеряет поступления», — выделил бюрократ.

Надал призвал правоохранителей не штрафовать бизнесменов за то, что они работают, а лишь тогда, если они не придерживаются санитарных норм и ограничений, которые советует Минздрав.

Карантин выходного денька в Украине

    11 ноября Кабмин принял решение о внедрении в стране с 14 до 30 ноября карантина выходного денька. Он будет действовать с 00.00 субботы до 00.00 пн..А именно, в выходные деньки к ограничениям, предусмотренным в будние деньки, добавочно будет запрещена работа кафе и ресторанов (кроме услуги «на вынос»), работа ТРЦ, остальных веселительных заведений, фитнес-центров и тому схожее.Разрешено работать лишь продуктовым магазинам, аптекам, ветаптекам, медучреждениям, АЗС.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...