новости

Tesla возместила Илону Маску $3 миллиона страховой премии | новость на you-queen

Компания Tesla заплатила Илону Маску $3 млн. за компенсацию страхования D&O.

Как докладывает Forinsurer, эта страховка покрывает расходы членов совета директоров на защиту, урегулирование споров либо вынесение судебных решений (которое не было включено в общее покрытие топ-менеджмента компании).

Читайте такжеTesla отзовет около 50 тыщ электромобилей

Tesla не уточнила, какие страховщики обеспечили покрытие D&O членам совета директоров компании.

Как пишет издание, по состоянию на июнь 2020 года Илон Маск и Tesla заключили сделку, чтоб обеспечить «возмещение вреда» D&O сроком на 90 дней; страховая сумма составила $100 млн.

Платеж Tesla Маску в размере $3 млн. был основан на «рыночной премии», рассчитанной на 90 дней, а потом снижен в два раза, говорится в заявлении SEC. Но в прошлом документе SEC Tesla заявила, что заплатит Маску как минимум $1 млн. за покрытие — сумму, которую также подтвердили некие инсайдеры.

«90-дневное страховое соглашение Илона Маска с Tesla истекло 22 сентября, и компания заместо этого скооперировала обыденный полис страхования ответственности директоров и должностных лиц со страхованием перед третьими лицами», — говорится в заявлении компании. 

Как изменялась позиция в рейтинге

    По состоянию на 1 июля 2020 года, Tesla стала самой дорогой авто компанией мира.В июле 2020 года Маск занял седьмое пространство в  рейтинге самых богатых людей планетки. По версии Bloomberg, Маск обошел в рейтинге инвестора Уоррена Баффета.21 июля 2020 года Маск в первый раз вошел в пятерку самых богатых людей планетки.18 августа 2020 года Илон Маск вошел в четверку богатейших людей мира.9 сентября 2020 года из-за обвала акций Илон Маск за один денек растерял $16,3 млрд.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...