новости

Тест на зрелость и самодостаточность | новость на you-queen

Ниже приведен развернутый перечень признаков и примеров поведения самодостаточной эмоционально-зрелой личности. 

Для прохождения теста нужно оценить каждое из 30 трёх утверждений от 0 до 2 баллов зависимо от того, как любой из принципов самодостаточности имеет к Для вас отношение.  

Честно ставьте ноль баллов, если некий пункт непонятен либо подступает Для вас наименее, чем на 50%. 

Сможете зачесть для себя один балл, если убеждены, что утверждение соответствует Для вас на 50% и наиболее. 

Два балла значит, что это на 100% про Вас. 

Суммируйте баллы за все ответы и прочтите статью до конца.1. Я в гармонии с самим собой. 2. Я верно осознаю свои личные границы и отлично умею их отстаивать. 3. Я осознаю субъективность собственного восприятия. 4. Я понимаю себя и принимаю свое Эго. 5. Мне идиентично уютно наедине с собой и в обществе людей. 6. У меня нет ужаса одиночества. 7. Я умею бодрствовать в состоянии тут и на данный момент. 8. Необходимость принимать спонтанные решения и быть гибким в планах не вызывает у меня гнева либо паники.9. Я получаю наслаждение от самоанализа и честности с собой. 10. Постоянно пристально отношусь к собственному организму, забочусь о для себя и не жду, что это кто-то сделает за меня.11. Для меня принципиально нести ответственность за каждое свое решение. 12. Я принимаю "неидеальность" мира.13. Считаю, что я уверенный внутри себя человек. 14. У меня высочайший уровень стрессоустойчивости. 15. У меня развито не лишь логическое мышление, да и абстрактное. 16. Я умею распоряжаться средствами без назойливых мыслях либо ужаса все утратить. 17. Я контролирую свои безотчетные манипуляции, не использую их в ущерб иным людям. 18. У меня отсутствует потребность злословить за спиной человека. 19. Я не идеализирую себя и остальных людей, не имею кумиров. 20. Я от всей души умею ликовать чужим достижениям/ успехам. 21. Я чувствую себя уютно в окружении другого фаворита. 22. Я могу совладать с провалом/ ошибкой/ неудачей, выжимая максимум опыта и познаний. 23. Ощущаю свободу и чувственную независимость от чьей-либо похвалы, признания либо одобрения. 24. Я от всей души уважаю чужой труд и остальные профессии, не считая собственной. 25. В моих отношениях отсутствует ревность и собственничество.  26. Я не боюсь предательства. 27. Чувствую себя расслабленно и уравновешенно, если необходимо подождать принципиальное для меня событие. 28. Я умею прямо задавать неудобные вопросцы, чтоб не надумать излишнего. 29. Я никого не виню в собственных дилеммах. 30. В случае собственной неправоты мне просто в этом признаться. 31. Не боюсь сказать «я не понимаю» либо «я не сообразил(а)». 32. Я живу раздельно от родителей, они уважают мое личное место, мировоззрение либо хотя бы не контролируют каждое мое действие. Если предки пробуют манипулировать мной, то я не ведусь. 33. Я отлично разбираюсь в собственных мощных и слабеньких качествах. Умею опираться на мощные свойства, принимаю свои беспомощности и даю отпор тем, кто пробует ими пользоваться.ПОДВЕДЕМ ИТОГИ. 

У кого набралось 33-34 балла и наиболее, означает Вы обладаете определенным набором свойств самодостаточной эмоционально-зрелой личности. Вы постоянно понимаете, что есть к чему стремиться и куда развиваться. 

У кого набралось наименее 33 баллов, возможно, Вы изредка бываете довольны собой и собственной жизнью, у Вас много претензий к миру и людям. Быстрее всего Вы привыкли ожидать, когда все наладится само либо пройдет с годами. Но это не так. Почти все люди проводят всю жизнь в ожидании, что зрелость (взрослость) в один прекрасный момент наступит, тогда и все в конце концов поменяется к наилучшему. Эти люди встречают старость, так и не повзрослев. Если Вы желаете уберечь себя от данной участи, то вложитесь в себя и походите к психологу. 

У кого набралось 60-66 баллов, непременно запишитесь ко мне на консультацию, чтоб убедиться в честности собственных ответов. 

Еще мало мотивации для саморазвития:

1. Если Вы желаете помогать людям, сначала помогите для себя и разберитесь в собственных дилеммах. По другому будет казаться, что Вы никому ненужны. 

2. Если Вы желаете создать кого-либо счастливым, сначала осчастливьте себя. По другому будет казаться, что Вас воспринимают, как подабающее. 

3. Если Вы желаете даровать любовь близким, сначала полюбите себя сами. По другому будет казаться, что Вас обожают недостаточно очень либо как-то не так. 

 

Желаете продолжение о том, с чего же можно начать развивать самодостаточность?

 

Лена Каткова

Вам также может понравиться...