новости

Тестирование на коронавирус: Ляшко растолковал, как сотрудничают муниципальные и личные лаборатории | новость на you-queen

 Заместитель министра здравоохранения — основной муниципальный санитарный доктор Украины Виктор Ляшко растолковал систему сотрудничества муниципальных и личных лабораторий в проведении тестирования на коронавирус.

Как передает корреспондент УНИАН, на онлайн-брифинге Ляшко отметил, что на данный момент личные лаборатории оказывают помощь муниципальным в проведении тестирований.

«Любая муниципальная лаборатория имеет свою мощность. В случае, если в том либо в другом регионе количество образцов, которые поступают на исследование в лабораторию, превосходят ее мощность, проектную, лаборатория заключает договоры с личными лабораториями и передает им на исследование эти эталоны», — объяснил он.

Ляшко отметил, что в случае, если нездоровым задерживают выдачу результатов тестов либо отказывают в заборе образцов, нужно звонить во Всеукраинский контакт-центр противодействия коронавирусу по телефону: 0800602019.

Читайте такжеВ поликлиниках запрещены плановые операции: Украина перебегает на 2-ой шаг реагирования на распространение коронавируса

Ситуация с коронавирусом в Украине

По инфы министра здравоохранения Максима Степанова, за прошлые день в Украине зафиксировано 8 тыс. 687 новейших случаев COVID-19.

По его словам, за крайние день госпитализированы 1 тыс. 100 человек, смертельных исходов – 115, оздоровели 2 тыс. 277 человек. Также осуществлено тестирований за день — 41 114 (в т. ч. способом ПЦР – 34 393, способом ИФА — 6 721).

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...