новости

Тестирование на коронавирус в Украине: где можно сделать бесплатно и как найти ближайший пункт (карта) | новость на you-queen

В Украине действует более двух тысяч пунктов тестирования на коронавирус, где можно сделать бесплатный тест. Интерактивную карту со всеми пунктами подготовило Министерство здравоохранения Украины.

Где сделать бесплатный тест на коронавирус — карта пунктов

МОЗ представило интерактивную карту всех пунктов. Открыть эту карту можно по ссылке.

Согласно карте, в настоящее время в Украине действует 2373 пункта, где бесплатно можно сдать ПЦР-тест на выявление коронавируса. Больше всего бесплатных пунктов функционирует в Киеве — 65. Также там можно сделать быстрый тест на антиген к COVID-19.

Чтобы найти ближайший пункт на карте, нужно выбрать свою область в поле «Область» и ввести домашний адрес в поле «Адрес». 

Приложение покажет, где находится ближайший к указанному адресу пункт тестирования, где можно сделать ПЦР-тест бесплатно.

Читайте также другие новости:

    Тест на коронавирус в Киеве: где сделать и сколько стоитСтепанов рассказал, как вызвать мобильные бригады для теста на коронавирусВ Минздраве призвали украинцев тестироваться на коронавирус при наличии каких-либо симптомов ОРВИ

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...