новости

The Hill: группа сенаторов-республиканцев намерена оспорить результаты выборов | новость на you-queen

11 республиканцев в Сенате объявили, что проголосуют за обжалование результатов голосования коллегии избирателей во время заседания Конгресса для официального утверждения голосов.

Об этом сообщает The Hill.

Читайте такжеТрамп собирает сторонников на митинг в день утверждения итогов выборов

Среди них сенаторы из Техаса, Оклахомы, Монтаны, Индианы, Алабамы и др. Они объяснили, что будут голосовать против, пока не проведут 10-дневный аудит.

«Конгресс должен немедленно назначить избирательную комиссию для проведения 10-дневной проверки результатов выборов в спорных штатах. После завершения отдельные штаты будут оценивать выводы комиссии и при необходимости могут созвать специальную законодательную сессию для подтверждения изменений в своем голосовании», – говорится в совместном заявлении.

Десятки попыток команды юристов Трампа оспорить результаты в ключевых штатах были отклонены судами, а наблюдатели неоднократно опровергали утверждения якобы о фальсификации результатов голосования.

Журналисты отмечают, что обжалование 11 сенаторов на победу Джо Байдена не повлияет. Издание предполагает, что эта инициатива не наберет большинства голосов, поскольку демократы контролируют Палату представителей, а несколько республиканцев уже заявили, что не поддержат идею обжалования.

Победа Джо Байдена на выборах в США

    3 ноября в США состоялись президентские выборы.Согласно последним подсчетам результатов выборов президента США, Байден станет следующим главой Белого дома. Его инаугурация состоится 20 января 2021 года.По данным американских СМИ, церемония инаугурации Байдена из-за пандемии состоится по сокращенному сценарию.

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...