новости

TikTok меняет политику в отношении рекламы: что изменится | новость на you-queen

Сервис коротких видео TikTok объявил, что с 15 апреля 2021 года персонализированная реклама станет обязательной для всех пользователей. В настоящий момент приложение позволяет выбирать, будет ли пользователю показываться персонализированная реклама или нет.

Об этом сообщает The Verge.

Читайте такжеTikTok собирается бросить вызов Facebook и запустить групповые чаты

Каждому пользователю перед открытием приложения теперь показывается предупреждение об изменении политики TikTok в отношении персонализированной рекламы. У пользователей все еще останется возможность выбирать, будет ли сервис персонализировать рекламу на основе данных, полученных из других приложений и сайтов.

В своей новой политике TikTok использует практику других соцсетей, в том числе Twitter, Facebook и Instagram — там тоже можно ограничить использование данных с других сайтов, но не с самой соцсети.

Новые правила являются ответом TikTok на изменение политики Apple — компания собирается обязать разработчиков спрашивать разрешения у пользователей отслеживать их данные в iOS 14.

Групповые чаты в TikTok

Групповые чаты являются частью плана TikTok по превращению платформы в социальное приложение, в котором пользователи смогут активно взаимодействовать друг с другом.

Функция групповых чатов была доступна в китайской версии приложения под названием Douyin с 2019 года.

Новую функцию планировалось ввести еще в 2020 году, однако планы США по блокировке приложения и запрет сервиса в Индии вынудили компанию отложить изменения.

17 марта 2021 года сервис коротких видео TikTok сообщил о том, что может запустить групповые чаты в приложении в 2021 году.

Ситуация в TikTok

    7 сентября 2020 года компания TikTok выиграла спор за украинский домен.28 августа 2020 года американская торговая сеть объединилась с Microsoft для покупки TikTok.27 августа 2020 года Генеральный директор компании TikTok Кевин Майер заявил о том, что уходит в отставку на фоне значительного политического давления на популярную соцсеть со стороны Белого дома.8 августа 2020 года стало известно, что американская компания готова купить TikTok в четырех странах.13 августа 2020 года появилась информация о том, что индийский TikTok могут продать за $3 миллиарда.10 августа 2020 года в ЦРУ заявили, что сеть TikTok не передавала данные своих пользователей Китаю.2 августа 2020 года американская компания Microsoft прекратила переговоры о покупке китайской социальной сети TikTok.31 июля издание New York Times сообщило, что американский технологический гигант Microsoft ведет переговоры о приобретении TikTok. В тот же день президент США Дональд Трамп заявил, что его администрация рассматривает возможность запрета китайской соцсети TikTok. Отмечалось, что китайская компания представляет угрозу национальной безопасности США.Американские законодатели высказывали опасения по поводу того, что TikTok обрабатывает данные пользователей. В частности, их беспокоили китайские законы, обязывающие местные компании сотрудничать с разведывательными службами КНР.11 марта 2021 года стало известно о том, что в Пакистане заблокируют доступ к TikTok.

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...