новости

То, что в нас бесит партнёра, нередко и есть наш ресурс, наши границы | новость на you-queen

Быть неплохой, послушливой, комфортной либо быть собой? Нередко, пока мы еще недостаточно стали целостными и независящими, мы ориентируемся на мировоззрение важных нам людей. Супруг произнес "Ты ж дама, будь спокойнее", мать добавила "Дочь, а не очень ли ты много музицируешь (рисуешь, ходишь в зал, на плавание и т.д.) и не много готовишь?". Как реакция, здесь сделалось чуток неудобно, здесь чуток постыдно, здесь себя убавила, здесь присмирила, здесь пропустила свои возлюбленные курсы — и вуаля — через полгодика закончила осознавать, кто ты есть совершенно, мечты не стали реализоваться, глаза — пылать, идеи — рождаться, ну и совершенно силы и актуальная энергия как будто иссякли.

Что вышло? Ты убавила внутри себя некий собственный мощный ресурс, а то и совсем его заблокировала, стала комфортной, удобной для остальных, но как будто растеряла собственный "изюм", свою самость, собственный "секс".

Иногда все это происходит так стихийно и в то же время неприметно, что пробудиться и понять, что живешь в угоду иным, но не собственной жизнью, не своим нутром, не своим нравом, можно спустя пару лет. Хотя, естественно, лучше поздно, чем никогда. Но все таки — еще лучше — чем ранее тем лучше. Потому как увидели 1-ые звоночки падения энтузиазма к жизни, выпадения из собственного "потока", где все как будто удавалось само собой, орите "sos" и устраивайте апдейт собственной жизни.

То, что поняли этот факт — уже полдела изготовлено. Понимание, что жили в угоду чужим желаниям, подавляя хронически свои собственные — уже высвобождает кучу энергии и добавляет сил, поэтому как наконец все становится более-менее понятным и возникает вера в себя и в то, что не все потеряно. Дальше необходимо действовать, другими словами возвращать для себя себя, свои возлюбленные занятия и свои "изюминки" Личности.

Но через некое время, если не создать это заного, другими словами не проработав чувство вины, стыда, не отстроив устойчивые границы и т.д. (у всякого собственный набор), все вернется быстрее всего на круги своя. Потому кроме пониманий принципиально прибегнуть к полезным самотрансформациям, а если без помощи других трудно, обратиться к спецу, который Для вас очень по нраву. 

И помните, Вы постоянно достойны собственного счастья. Просто по праву рождения. 

Да, и прошедшее — не эскиз для грядущего. 

 

 

 

Влада Губанова

Вам также может понравиться...