новости

Токио-2020: украинская чемпионка Европы по тяжелой атлетике заняла пятое место | новость на you-queen

На Олимпиаде-2020 настало время разыграть награды между тяжелоатлетами. 26 июля в весовой категории до 55 кг Украину представляла юная Камила Конотоп.

В рывке Конотоп показала 4-й результат (94 кг). В первой попытке Камила взяла вес 91 кг, во второй — 94 кг, а вот в третьей не сумела поднять 96 кг.

В толчке Камила покорила вес 112 кг (106, 110, 112). Суммарно Конотоп осилила 206 кг — 5-й результат среди всех участников.

Золото досталось представительнице Филиппин, которая смогла даже установить олимпийский рекорд. Серебро и бронза соответственно достались спортсменам из Китая и Казахстана.

Камила является самой молодой участницей олимпийского турнира по тяжелой атлетике. Наша соотечественница в мае этого года уже выиграла чемпионат мира с рекордом, а также в Москве в апреле стала чемпионкой Европы.

Украина на Олимпиаде в Токио: главное

На Олимпиаде в Токио Украину представляют 157 спортсменов. Они выступят в 29 видах.

На церемонии открытия Игр флаг Украины несли Елена Костевич и Богдан Никишин.

За золотые медали на Олимпиаде украинские спортсмены получат 125 тысяч долларов, за серебряные — 80, за бронзовые — 55.

Первую медаль в Токио Украине принесла дзюдоистка Дарья Белодед. Она выиграла бронзу. Во второй день соревнований бронзовую награду выиграл шпажист Игорь Рейзлин.

Павел Коростылев и Елена Костевич заняли четвертое место в пулевой стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров.

Ольга Харлан сенсационно вылетела в первом круге олимпийского турнира по фехтованию на сабле.