новости

«Толкли воду в ступе»: Кравчук сказал детали о попытках россиян нелегально записать заседание ТКГ | новость на you-queen

Глава украинской делегации в ТКГ Леонид Кравчук представил, что россияне постоянно пишут на видео заседания группы, но изловить «на жарком» их удалось лишь вчера.

О этом он сказал в комменты ТСН.

Читайте такжеКравчук: Украина — независящее правительство, которое не дозволит диктовать ей любые условия

По словам Кравчука, россияне настаивали на полной записи конференции, так как Украина опосля таковых заседаний, дескать, повсевременно гласит неправду.

В ответ модер и официальный дилер ОБСЕ Хайди Грау отметила, что такового правила в мировой дипломатичной практике не существует.

«Украина поддержала модера и в конце концов опосля 3-часового разговора без конца и края толкли воду в ступе. Сам Грызлов, который был создателем этого предложения, снял, официально произнес, раз так, я снимаю свое предложение. Но, дескать, мы оставляем за собой право записывать либо фиксировать, как он произнес, эти дискуссии», – произнес Кравчук.

Что случилось?

Вечерком 30 сентября сделалось понятно, что Хайди Грау вынужденно оборвала конференцию заседания ТКГ из-за несанкционированной записи со стороны Рф.

Представитель ОБСЕ предложила взять паузу в работе и провести отдельное заседание, чтоб условиться по поводу кодекса поведения и информационной политики, которой должны придерживаться все участники.

Скандал вокруг Фокина: что понятно

    29 сентября Фокин на заседании Комитета Верховной Рады по вопросцам организации гос власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства заявил, что пока не лицезрел подтверждений того, что Наша родина воюет против Украины.»Что касается войны. Я не политик и создать некое определение этого я не могу. Потому никакого доказательства, что там ведется война меж Россией и Украиной пока я не лицезрел», — произнес он.Управляющий Кабинета президента Андрей Ермак заявил, что Фокин должен уйти из состава ТКГ.30 сентября президент Зеленский вывел Фокина из состава делегации Украины в ТКГ и уволил его от выполнения обязательств первого заместителя главы делегации.Фокин и ранее провоцировал скандалы своими заявлениями. В одном из собственных недавнешних интервью Витольд Фокин заявил, что выступает за предоставление особенного статуса для всей местности Донецкой и Луганской областей, а не только лишь их оккупированной части.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...