новости

«Лишь Fallout и Elder Scrolls столько стоят»: аналитики считают, что Microsoft недорого купила компанию Bethesda | новость на you-queen

Вчера, 21 сентября, Microsoft заполучила ZeniMax Media, материнскую компанию 1-го из больших разрабов и издателей игр – Bethesda Softworks. Сумма сделки составила $7,5 млрд.

Но, как передает портал Wccftech, аналитики из DFC Intelligence посчитали, что Microsoft заплатила «на удивление» низкую стоимость за ZeniMax Media.

«Компания имеет широкий диапазон традиционных IP, которые владеют значимым длительным потенциалом. Bethesda добавит огромную библиотеку игр для Game Pass и пасмурных потоковых сервисов на Xbox и ПК», – отметили DFC Intelligence.

Посреди игр, которые достались Microsoft есть такие именитые франшизы:

    The Elder Scrolls;Fallout;Wolfenstein;Doom;Dishonored;Prey;Quake;Starfield;

По воззрению профессионалов из DFC Intelligence, серии игр Fallout и Elder Scrolls являются главными для Bethesda. И лишь эти две франшизы могли стоить столько, сколько Microsoft заплатила за всю сделку.

«Fallout и Elder Scrolls – это игры, которые отлично демонстрируют себя как на консолях, так и на ПК, и имеют онлайн-компоненты. Одни лишь эти две франшизы могли стоить всей суммы сделки», – выделили в DFC Intelligence.

Вообщем, аналитики также отметили, что благодаря собственному приобретению Microsoft сумеет возвратить для себя фаворитные позиции на рынке игровых консолей. К тому же одни из самых ожидаемых игр Bethesda – Elder Scrolls VI и Starfield будут доступны подписчикам сервиса Game Pass в денек релиза.

Напомним, что в итоге данной нам сделки Microsoft получила права на два временных эксклюзива PlayStation 5 – Deathloop и Ghostwire Tokyo. Обе игры разрабатывает компания Bethesda. Но издатель уже заявил, что все обязательства перед Sony будут соблюдены.

Подписывайтесь на канал УНИАН Игры в Telegram

Вам также может понравиться...